Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Доход работника микропредприятия с учетом долга по зарплате


10.09.2014

Вопрос

Работник микропредприятия получает зарплату 720 евро, но есть задолженность по зарплате 150 евро.
М
ожно ли в следующем месяце выплатить  зарплату и долг всего 870 евро или это будет превышение дохода работника с микропредприятия и нужно начислить 20%?


Ответ

Если с работником микропредприятия (МП) заключен трудовой договор, в графе 7 декларации МП в качестве дохода работника МП указывают начисленную заработную плату.

В свою очередь, доходом владельца МП, с которым не заключен трудовой договор, является весь полученный доход МП в соответствующем месяце.

Следовательно, если МП нанимает работника на основе трудового договора, в котором оговорена заработная плата 720 EUR в месяц, то в графе 7 декларации МП за соответствующий квартал необходимо указать начисленную зарплату 720 EUR в каждом месяце, независимо от того, выплачена полностью или нет заработная плата в каждом конкретном месяце.

Если бухгалтерский учет ведется в системе двойной записи, тогда в Вашем случае никаких проблем не будет. Если же бухгалтерский учет ведется в системе простой записи, следует быть внимательным, чтобы реально выплаченная общая заработная плата за все три месяца квартала была бы 3 x 720 EUR, т.е., 2160 EUR. Иначе могут возникнуть проблемы со стороны СГД.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602