Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Справки для действий с нефтепродуктами, разрешения на покупку алкогольных напитков и разрешения на покупку денатурированного спирта можно получить в Системе электронного декларирования
Распечатать

Справки для действий с нефтепродуктами, разрешения на покупку алкогольных напитков и разрешения на покупку денатурированного спирта можно получить в Системе электронного декларирования

02.12.2020

Чтобы обеспечить удобство коммуникации со Службой государственных доходов (СГД) в цифровой среде и максимально простые электронные услуги, был дополнен комплект структурированных акцизных документов, доступных в Системе электронного декларирования (СЭД).

Введены новые структурированные документы:

«Справка для двойного использования нефтепродуктов или иных целей (не в качестве топлива или горючего») (BL) - дает право на приобретение нефтепродуктов с освобождением от налога, для двойного использования или иных целей (не в качестве топлива или горючего);

«Справка для двойного использования нефтепродуктов или иных целей (не в качестве топлива или горючего») (BL) - дает право на приобретение нефтепродуктов с освобождением от налога, для двойного использования или иных целей (не в качестве топлива или горючего).  Например, для производства красок и растворителей.

«Разрешение на покупку денатурированного спирта» (DI) - дает право на покупку денатурированного спирта;

«Разрешение на приобретение алкогольных напитков, к которым применяется освобождение от акцизного налога» (А) - дает право на приобретение алкогольных напитков без применения акцизного налога.

Ранее заявление на получение справки или разрешения приходилось заполнять вручную и подавать в СЭД вместе с другими документами. Справку или разрешение теперь можно получить, заполнив электронную форму. Кроме того, для упрощения расчета количества нефтепродуктов, необходимых для закупки для использования в свободных портах и ​​специальных экономических зонах, в электронный документ уже включена формула расчета, поэтому необходимое количество нефтепродуктов рассчитывается автоматически при вводе данных.

В свою очередь, если вы заполните электронный документ, позволяющий получить разрешение на покупку алкогольных напитков и денатурированного спирта - абсолютное содержание алкоголя в запрашиваемом продукте будет рассчитано автоматически.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602