Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » С 2 октября вводится новая система для управления таможенными решениями
Распечатать

С 2 октября вводится новая система для управления таможенными решениями

05.10.2017

Продолжая электронизацию таможенных процессов и в соответствии с установленным в Рабочей программе Таможенного кодекса Сообщества (далее - ТКС) в отношении проекта ТКС «Таможенные решения», с 2 октября 2017 года вводится новая система для электронной подачи заявлений таможенных решений и управления таможенными решениями (разрешениями и поручительствами).

Упомянутую Систему таможенных решений ТКС разработала и в дальнейшем будет поддерживать Европейская Комиссия. Она будет использоваться во всех странах-участницах Европейского Сообщества для централизованного администрирования таможенных разрешений, в том числе таких, которые можно использовать в нескольких странах-участницах ЕС. Это первая центральная таможенная информационная система Европейской Комиссии, которая включает в себя также предпринимательский портал, который позволяет авторизованным пользователям получить доступ к упомянутой центральной системе, обеспечивая возможность в электронном виде, централизованно подавать заявления и также получать информацию о зарегистрированных для предприятия таможенных разрешениях.

Латвийским предпринимателям доступ к Системе таможенных решений, также как к информационным системам СГД, обеспечивается при помощи предлагаемых Системой электронного декларирования СГД возможностей аутентификации.

Для того чтобы зарегистрировать пользователей, которые смогут от имени предприятия получить доступ к Системе таможенных решений, лицо должно подать в СГД Заявление об определении списка пользователей Системы таможенных решений ТКС (информация о подаче заявлений опубликована в разделе «Таможенные разрешения - Подача заявлений»), или также это можно сделать управляющий правом СЭД. Просим учитывать, что в системе доступны следующие бизнес профили:

  • CUST_CONSULTATIVE - пользователь может просматривать введенную в ситему информацию;
  • CUST_ADMINISTRATIVE - пользователь может просматривать и вводить информацию;
  • CUST_EXECUTIVE - пользователь может просматривать, вводить и утверждать информацию.

Если право выделяется при помощи заявления, пользователю присваиваются все бизнес профили системы и администратор прав СЭД несет ответственность за изменения права в соответствии с делегированными пользователю обязанностями.

Дополнительно информируем, что Система таможенных решений совмещена с Системой обработки электронных таможенных данных (EMDAS), таким образом обеспечивая контроль данных разрешений в процессе таможенного оформления.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Суббота
27 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602