Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Налогоплательщики, которые задерживают срок оплаты налогов, будут включены в группу налогоплательщиков с риском
Распечатать

Налогоплательщики, которые задерживают срок оплаты налогов, будут включены в группу налогоплательщиков с риском

21.07.2015

Служба государственных доходов (далее - СГД) поддерживает добросовестных налогоплательщиков и активно участвует в мероприятиях по борьбе с теневой экономикой, в том числе регулярно совершенствует работу Системы электронного декларирования СГД (СЭД СГД), чтобы процесс оплаты налогов был максимально упрощен для любого пользователя. С 14 июля 2015 года те налогоплательщики, которые задерживают срок оплаты налогов, будут получать в своем профиле СЭД СГД уведомление с предупреждением, что они включены в группу налогоплательщиков с риском.

С 14 июля 2015 года те налогоплательщики, которые в течение последнего года задержали подачу декларации налога на добавленную стоимость (далее - НДС) и отчета «Извещение об обязательных взносах государственного социального страхования из трудовых доходов работников, подоходном налоге с населения и государственной пошлине риска предпринимательской деятельности» более чем на три срока, получат предупредительное уведомление в СЭД СГД, что налогоплательщик включен в группу налогоплательщиков с риском.

Налогоплательщиков, которые в СЭД СГД получили такое уведомление, СГД призывает соблюдать сроки подачи налоговых отчетов и деклараций, и в дальнейшем налоговые отчеты и декларации подавать своевременно.

СГД напоминает, что, если зарегистрированный налогоплательщик декларацию НДС и ее приложения подает в СГД, используя СЭД, срок подачи декларации составляет 20 дней после завершения таксационного периода. Работодатель обязан раз в месяц до установленного для совершения обязательных взносов срока подать в СГД извещение об объекте обязательных взносов и обязательных взносах из трудовых доходов работников в отчетном месяце в установленном Кабинетом министров порядке.

Напоминаем, что за подачу отчетов и налоговых деклараций, с нарушением установленного в нормативных актах в области налогов срока подачи, к налогоплательщику может быть применена административная ответственность в соответствии со статьей 159.8 Латвийского Кодекса административных нарушений.

Обращаем ваше внимание, что тех налогоплательщиков, у которых в результате проведенного СГД компьютерного анализа риска констатированы высокие риски неуплаты налогов, в том числе риск регулярной просрочки сроков подачи налоговых отчетов и деклараций, СГД будет продолжать контролировать, и в случае необходимости в их отношении будут осуществлены необходимые мероприятия администрирования налогов.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602