Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Служба государственных доходов станет более доступна для зарубежных инвесторов
Распечатать

Служба государственных доходов станет более доступна для зарубежных инвесторов

18.07.2018

Служба государственных доходов (СГД) ввела существенные улучшения в обслуживании зарубежных инвесторов. Разработано несколько решений, чтобы помочь иностранным инвесторам лучше ориентироваться в латвийской налоговой системе и в спектре услуг СГД. Акцент сделан на индивидуальный подход и стандарты обслуживания высокого уровня.

Одним из основных факторов, который влияет на решение инвесторов развивать предпринимательскую деятельность в каком-либо конкретном месте,  - это уверенность в способности предприятия работать в определенной налоговой системе и в конструктивном сотрудничестве с государственными институциями.

И.о. Генерального директора СГД Даце Пелека отмечает: «Безусловно, Служба государственных доходов является важным звеном цепочки в привлечении зарубежных инвесторов, поэтому наша задача — создать для них максимально положительный опыт. Мы посвятили много усилий и энергии, чтобы разработать стандарт высокого уровня в обслуживании зарубежных инвесторов, и я убеждена, что такая открытость и удобство будет оценено.»

Разработанный стандарт предусматривает обеспечение индивидуального консультанта для любого крупного зарубежного инвестора. К тому же усовершенствован сайт СГД   www.vid.gov.lv, дополнив его разделом Invest in Latvia (на английском языке) и Инвестируй в Латвию (на русском языке). Запланировав начать осуществление предпринимательской деятельности в Латвии или намереваясь освежить уже имеющие знания, иностранные инвесторы в данном разделе могут ознакомиться с конкретной и легко воспринимаемой информацией о налогах и предоставляемых СГД услугах.

В ежедневной работt финансисты и бухгалтеры предприятий могут контактировать с СГД, используя Систему электронного декларирования (СЭД). Для того чтобы язык сайта не стал препятствием в работе, улучшения внесены также в СЭД СГД. Интегрирована новая функция поддержки – сервис машинного перевода HUGO.lv предлагает пользователям перевод платформы СЭД на английский и русский язык.

Задать интересующие вопросы на английском и русском языке, или подать заявку на получение личной консультации в СГД можно, написав по специально созданному для этой цели адресу электронной почты InvestinLatvia@vid.gov.lv.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602