Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Latvijas Pasts об упрощенном получении международных малых посылок начинает информировать клиентов при помощи мобильных сообщений
Распечатать

Latvijas Pasts об упрощенном получении международных малых посылок начинает информировать клиентов при помощи мобильных сообщений

21.12.2017

Ускоряя упрощенную доставку международных малых посылок, Latvijas Pasts начал приглашения о получении посылки в почтовом отделении отправлять по указанному клиентом номеру мобильного телефона.

Для того чтобы эта система эффективно функционировала, Latvijas Pasts призывает всех клиентов, которые оформляют посылки в местных и зарубежных интернет-системах покупок, всегда точно указывать номер мобильного телефона. Так как во всем мире начался самый загруженный для почтовых предприятий и поставщиков грузов период года, Latvijas Pasts призывает помнить, что отправления нужно оформлять и заказывать своевременно. Планируя срок доставки посылки, важно учитывать расстояние до страны адресата, точно указывать адрес, а также имя и фамилию адресата.

Для того чтобы ускорить и упростить процесс поставки почтовых отправлений, Latvijas Pasts начал вводить новую систему доставки оповещений для простых международных малых посылок, которые из-за размера невозможно поместить в почтовый ящик адресата. Ранее адресаты оповещения о таких посылках получали в почтовые ящики, в дальнейшем, если на посылке будет точно указан номер мобильного телефона адресата, приглашение будет отправлено в формате сообщения.

Поэтому Latvijas Pasts призывает клиентов, оформляя заказы в зарубежных интернет-магазинах, позаботиться, чтобы в разделе адресата был указан также номер мобильного телефона – в противном случае приглашение будет доставлено в почтовый ящик адресата в традиционном бумажном формате. Если адресат посылку не забирает в течение семи дней с момента отправки сообщения, на восьмой день будет доставлено приглашение в почтовой ящике адресата. Более подробная информация о доставке приглашений в формате сообщений находится здесь.

Ноябрь и декабрь – это период, когда почтовые предприятия во всем мире работают очень интенсивно, потому что объем почтовых отправлений возрастает в несколько раз. Для того чтобы адресат праздничные отправления и подарки получил вовремя, Latvijas Pasts призывает клиентов свои отправления подготавливать и отправлять своевременно.

Самое важное, что нужно соблюдать, - это расстояние до страны адресата – чем дальней конечный пункт отправления, тем дольше посылка будет в пути, особенно в том случае, если между странами нет прямого авиасообщения и посылки едут транзитом между разными странами. Необходимо учитывать, что отправления из Китая и других стран Азии в Латвию доставляются транзитом, при посредничестве почтовых операторов разных стран, и в предпраздничный период срок доставки в связи с ростом числа посылок может существенно увеличиться. Задержка может быть связана также с наплывом грузовых отправлений в аэропортах.

Посылки долгое время путешествуют между европейскими странами, если почтовый оператор страны отправителя не выбирает прямое авиасообщение, а посылку отправляет в более выгодном для себя виде между другими странами, в том числе используя сухопутные грузовые перевозки. В таком виде посылка транзитом может задержаться до двух недель.

Также важно указывать точный адрес и убедиться, что посылка оплачена почтовыми марками соответствующей номинальной стоимости. Адрес правильно написан и также верно указан почтовый индекс – если индекс будет указан неправильно, посылка рано или поздно достигнет адресата, но это займет больше времени, так как посылки сначала сортируются на основании указанного индекса. В свою очередь, номинальную стоимость почтовой марки точно установят работники почтового отделения, но, если это делает сам отправитель, соответствующие данные желательно проверить в расценках на сайте Latvijas Pasts или использовать доступный на нем калькулятор тарифов, при помощи которого можно рассчитать стоимость своей посылки.

Выбор зарегистрированного почтового отправления имеет несколько преимуществ – такое отправление можно отслеживать на всех этапах доставки в системе отслеживания посылок Latvijas Pasts или также в системе отслеживания посылок соответствующей страны. Путь доставки внутренних посылок может отслеживать от отправителя до адресата, в свою очередь, международные отправления можно отслеживать в зависимости от опубликованной страной получателя информацией. В случае потери или повреждения зарегистрированного отправления в соответствии с мировой конвенцией о почте клиент имеет право претендовать на соответствующую компенсацию.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602