Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Новая поддержка лицам, осуществляющим хозяйственную деятельность, в сельской местности для создания несвязанной с сельским хозяйством предпринимательской деятельности
Распечатать

Новая поддержка лицам, осуществляющим хозяйственную деятельность, в сельской местности для создания несвязанной с сельским хозяйством предпринимательской деятельности

26.05.2016

Чтобы содействовать развитию и разнообразию несвязанных с сельским хозяйством видов деятельности в сельских регионах, правительство 24 мая приняло подготовленные Министерством земледелия (МЗ) правила о поддержке вложений в несвязанную с сельским хозяйством предпринимательскую деятельность.

Также как в других европейских странах, также и в Латвии малые и средние предприятия образуют большую часть народного хозяйства, они имеют большое значение в создании внутреннего валового продукта и занятости. В структуре занятости сельских областей наибольший удельный вес занятых жителей - в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыбном хозяйстве - приблизительно 35 процентов. В этих отраслях наблюдается тенденция снижения количества занятых, поэтому в сельской местности необходимо дополнительно развивать также другие отрасли.

Новые правила устанавливают порядок, в котором выделяется государственная поддержка и поддержка Европейского Сообщества для вложений в создание и развитие несвязанных с сельским хозяйством действий в виде открытого конкурса проектных заявлений.

Участвовать в конкурсе проектных заявлений смогут лица, осуществляющие хозяйственную деятельность, которые задекларированы или предприятие которых зарегистрировано в сельской местности. Поддержка будет предоставлена и для развития и разнообразия хозяйственной деятельности, и для содействия туристических активностей.

Претенденты на получение поддержки условно подразделяются на две категории. Первая категория - это лица, осуществляющие хозяйственную деятельность, которые уже занимаются сельским хозяйством, они смогут разнообразить свою хозяйственную деятельность. Вторая категория - предприниматели, которые не являются крестьянскими хозяйствами, смогут развивать свою хозяйственную деятельность в несвязанных с сельским хозяйством отраслях. Для всех претендентов поддержка будет предоставлена для создания новых рабочих мест и развития предпринимательской деятельности почти или во всех областях народного хозяйства, за исключением претендентов на получение поддержки, которые желают, например, развивать угольную промышленность, производство стали, коммерческие перевозки и другие отрасли, которые также перечислены в правилах.

Новые правила также устанавливают, каким критериям должен соответствовать производитель, чтобы можно было подать заявку на получение поддержки, какие документы нужно подавать и порядок подачи заявок, соотносимые затраты, и другие условия для получателей поддержки.

Правила Кабинета министров «Порядок выделения государственной поддержки и поддержки Европейского Сообщества в мероприятии «Поддержка вложений в создание и развитие несвязанных с сельским хозяйством действий» в виде открытых конкурсов проектных заявлений» вступят в силу после их опубликования в официальном издании «Латвияс Вестнесис».



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602