Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Установлены новые требования пожарной безопасности для физических и юридических лиц
Распечатать

Установлены новые требования пожарной безопасности для физических и юридических лиц

26.04.2016

19 апреля Кабинет министров принял правила «Правила пожарной безопасности», которые устанавливают новые требования пожарной безопасности для физических и юридических лиц для успешной ликвидации пожаров, а также для снижения их последствий.

Принимая во внимание то, что пожары большей частью возникают в жилых домах, Правила пожарной безопасности с 1 января 2020 года предусматривают жилые помещения обеспечивать автономными дымовыми детекторами и огнетушителями.

К тому же правила включают в себя регулирование о частоте технического обслуживания огнетушителей, если не установлен производитель огнетушителя, предусматривая техническое обслуживание препаратов раз в пять лет, а также визуальную проверку, которую раз в год проводит собственник огнетушителя.

Также в правилах для обеспечения помещения огнетушительными аппаратами учитывается их способность огнетушения, а не объем. Таким образом уменьшится административное бремя, и приобретая меньшее количество огнетушителей более высокого качества, и в дальнейшем выполняя техническое обслуживание этих огнетушителей.

Правила пожарной безопасности устанавливают, что на объектах с взрывоопасной средой и на объектах, на которых могут находиться более 50 человек (за исключением жилых домов), не реже одного раза в год, в соответствии с планом действия на случай пожара, необходимо организовать практические занятия в области пожарной безопасности. К тому же, правила устанавливают, что лицо, которое разрабатывает план действий на случай пожара, должно быть специально обучено, а также лица, которые проводят практические занятия, должны иметь профессиональное образование в пожарной безопасности или в области пожарной безопасности.

Правила также устанавливают количество людей, которое может одновременно находиться в строении в зависимости от числа эвакуационных выходов, а также в правила включены используемые для пожарной безопасности знаки, таким образом упрощая выполнение правил.

Правила также устанавливают регулирование для ответственного персонала лесных объектов. Лица, которые осуществляют хозяйственное управление равномерных площадей лесной земли, которая больше 5000 гектаров, должны разработать превентивный план мероприятий пожарной безопасности лесного объекта, которые особенно целесообразны в пожароопасный период времени. Таким образом будет снижено административное бремя для таких крупных частных собственников леса, которые осуществляют хозяйственное управление единиц земли различного размера, которые находятся фрагментально по всей территории страны.

С момента вступления в силу новых Правил пожарной безопасности, снизится административное бремя для руководителей различных объектов (учреждений, коммерческих обществ, обществ) в области разработки документации.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602