Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Изменения в порядке выделения и расчета прямых платежей крестьянам
Распечатать

Изменения в порядке выделения и расчета прямых платежей крестьянам

30.10.2015

Для упрощения существующего порядка выделения прямых платежей, правительство 27 ноября внесло изменения в правила о выделении прямых платежей крестьянам.

Правила устанавливают максимальный размер добровольной связанной поддержки (ДСП) в 2015 году для каждого вида схемы поддержки, а также уточнен порядок расчета ставки поддержки. Дополнен список пород овец, за которые предусмотрена добровольная связанная поддержка.

Правилами устанавливается облегченный порядок для выделения ДСП за дойных коров, крупный рогатый скот, самок овец и коз, предусматривая, что поддержка выделяется также за животных, если они правильно маркированы и зарегистрированы в первый день периода держания и в течение всего периода держания. Ранее действующие правила устанавливали, что поддержка выделяется за животных, если они правильно маркированы и зарегистрированы всю продолжительность жизни. Необходимо отметить, что за констатированные в течение текущего года нарушения правил маркировки и регистрации животных также в случае их устранения будет применяться снижение объема поддержки ДСП и снижение всех прямых платежей и платежей за площадь развития сельского хозяйства в соответствии с правилами взаимного соответствия.

Изменения устанавливают, как в дальнейшем будет рассчитываться снижение поддержки, если крестьянин - в соответствии с требованиями регулы - подав заявку на получение поддержки прямых платежей, в Службе поддержки села (СПС) не задекларировал всю площадь сельскохозяйственной земли хозяйства. Изменения также устанавливают максимальный размер для финансирования государственной поддержки переходного периода (PPVA) в 2015 году для каждого вида схемы поддержки, а также расчет ставки PPVA за самок коров и овец.

Также поддержанные правительством изменения устанавливают порядок хозяйственного управления паровыми полями биологического хозяйствования - чтобы устранить неясности в отношении правил хозяйственного управления и не допустить нарушения, предусматривается возможность посадки растений в почву раз в два года, если биологическое паровое поле сохраняется два года подряд. Установлен также порядок для включения новой экологически чувствительной многолетней травы в сельский регистр СПС, а также порядок своевременного информирования крестьян об этом.

Правила включают в себя несколько уточненных условий получения платежа за благоприятную для климата и среды сельскохозяйственную практику, платежа озеленения. Например, из списка вида экологических важных площадей с 2016 года исключены буферные полосы, и в дальнейшем соответствующие полосы можно будет декларировать как окраинные поля, и список насыщающих кислород культурных растений пополнен люпином. Упрощен порядок, в котором ландшафтные элементы идентифицируются на картах сельскохозяйственных блоков, а также установлен порядок, в котором компенсируется недостающая экологически значимая площадь, если при проверке хозяйства констатируется, что измеренная площадь меньше задекларированной площади.

Правила «Изменения в правилах Кабинета министров от 10 марта 2015 года № 126 «Порядок выделения прямых платежей крестьянам» вступят в силу после их публикации в официальном издании «Латвияс Вестнесис».



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602