Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Удостоверения работникам, которые работают в лесном хозяйстве и строительстве
Распечатать

Удостоверения работникам, которые работают в лесном хозяйстве и строительстве

20.01.2015

Запланировано, что в дальнейшем работодатели работникам, работающим в строительной отрасли, лесном хозяйстве и на лесоразработке будут выдавать удостоверения работника, таким образом, снижая возможности нелегальной занятости в этих отраслях, информирует Министерство благосостояния (МБ).

Это означает, что работодатель будет обязан выдавать удостоверения работникам работающим в лесном хозяйстве и на лесоразработке, если они должны будут выполнять работы в лесу, в свою очередь, в строительстве – если работа будет выполняться на строительном объекте.

Запланировано, что удостоверение работника работодатель будет выдавать работнику перед началом работы. Находясь на рабочем месте, работник будет обязан хранить удостоверение работника в доступном месте, и в случае необходимости его нужно будет предъявить представителям государственных контролирующих институций.

Одновременно работник будет обязан информировать работодателя, если удостоверение работника будет утрачено, станет непригодным для использования, противозаконно отнято или изменятся данные или вид лица.
 
Вышеупомянутое предусматривает проект правил Кабинета министров Правила о видах коммерческой деятельности, в которых необходимы удостоверения работникам, который  провозглашен на заседании Государственных секретарей. Проект правил еще должен быть согласован с министерствами и утвержден в правительстве.


На данный момент необходимость удостоверений работникам устанавливает Закон об охранной деятельности, Правила Кабинета министров Требования охраны труда в лесном хозяйстве, Правила Кабинета министров Требования охраны труда, при выполнении строительных работ.

Проект правил разработан в соответствии с двенадцатой частью статьи 40 Закона о труде. Она предусматривает, что Кабинет министров устанавливает виды коммерческой деятельности, в которых работодатель обязан, при заключении трудового договора, выдать работнику удостоверение работника, а также устанавливает включаемую в удостоверение работника информацию и правила выдачи этого удостоверения.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602