Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Вводится новый товарный знак – Quality Product of Latvia
Распечатать

Вводится новый товарный знак – Quality Product of Latvia

02.04.2012

Латвийский экспортный совет вводит на рынок новый товарный знак Quality Product of Latvia, который создан с целью поддержать местные предприятия – производителей Латвии, которые свою продукцию экспортируют за границу.

 Зарубежных потребителей новый символ сначала  будет информировать о таком государстве – Латвия– одновременно ассоциируя его с качеством и продуктами высокого класса.

У предприятий, которые получат товарный знак, появится возможность стать узнаваемыми своими продуктами, потому что товарный знак будет популяризироваться не только в связи с продуктом, но также отдельно. Вместе с тем символ придаст продуктам и предприятиям дополнительную ценность, что является существенным, начиная экспорт или осваивая новые рынки.

Уже на данный момент для получения товарного знака подали заявку несколько предприятий и начата работа над оценкой качества. На получение товарного знака Quality Product of Latvia может претендовать любое предприятие, которое экспортирует  и конкретный товар или услуга которого соответствует критериям качества товарного знака. Критерии в соответствии со специализацией каждого индивидуального продукта будут разрабатывать отраслевые эксперты, акцентируя качество товара или услуги и устанавливая ограничения в соответствии с производственными стандартами Латвии.

Критерии «Quality Product of Latvia»:

- повышенная добавленная стоимость (не менее 51% от конечной стоимости) для продукта или услуги создается на территории Латвии;
- в производстве продукта или обеспечении услуг заняты жители Латвии;
- продукт предлагается к продаже за пределами Латвии;
- продукты должны соответствовать установленным в законодательстве Латвийской Республике правилам в отношении качества и безопасности продуктов. Производство расположено в Латвии;
- производитель должен быть зарегистрированным в Латвии физическим или юридическим лицом;
- возможны еще другие критерии, которые необходимы с точки зрения Латвийского Экспортного совета.

Для обеспечения выполнения критериев качества продуктов, латвийский экспортный совет оставляет за собой право в случае неясностей привлекать специалистов  или образовать экспертные группы, которые будут оценивать качество продуктов и процесс создания добавленной стоимости.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602