Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Налог на природные ресурсы за материалы для упаковки товаров


12.02.2020

Вопрос

В магазине розничной торговли продаются материалы для упаковки товаров -  коробки, ленты, подарочная бумага и др. Покупателям, если они этого желают, доступна услуга – упаковка подарков.

Нужно ли рассчитывать налог на природные ресурсы за материалы, которые используются для упаковки подарков?


Ответ

В пункте 74.3. правил КМ № 404 «Порядок расчета и оплаты налога на природные ресурсы и порядок, в котором выдается разрешение на использование природных ресурсов» сказано, что упаковка, которая прилагается к изделию или покупке в торговом месте по желанию покупателя в виде оформления подарка, не облагается налогом на природные ресурсы.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 67285395   Факс: 67285325   E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2020 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602