Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Сроки выписки налогового счета


13.08.2010

Вопрос

 

В течение какого времени облагаемое лицо должно выписать налоговый счет за поставку товаров и оказание услуг?

Приёмо-сдаточный акт о выполненных работах подписан 30 июля. Может ли облагаемое лицо выписать налоговый счёт  за оказанные услуги в августе месяце?


Ответ

 

В статье 8, части 4 закона «О НДС» указано в течение какого времени выписывается налоговый счет за поставки товаров и оказание услуг.

Облагаемое лицо выписывает налоговый счет за любую облагаемую налогом поставку товаров или услугу не позднее, чем в течение 15 дней со дня сделки. Облагаемое лицо выписывает налоговый счет за поставку товаров или оказание услуг необлагаемому лицу  по его требованию.

Если сделка осуществляется непрерывно в длительный период времени, налоговый счет выписывается за период времени, который не может быть более шести месяцев.

 

Облагаемому лицу разрешено выписывать налоговый счет за услугу по транспортировке товаров на территории ЕС или за услугу по транспортировке товаров, непосредственно связанной с экспортом товаров,  позднее, чем в течение 15 дней после оказания услуги, но не позднее, чем в течение 90 дней в установленном КМ порядке.

 

Следовательно, фирма обязана выписать налоговый счет за выполненные работы в течение 15 дней со дня подписания приемо-сдаточного акта.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602