Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Периоды выплаты пособия во время чрезвычайной ситуации будут приравнены к стажу страхования
Распечатать

Периоды выплаты пособия во время чрезвычайной ситуации будут приравнены к стажу страхования

08.03.2021

Для жителей, которым была оказана поддержка во время чрезвычайной ситуации, периоды выплаты пособий приравниваются к страховому стажу. Это касается пособий в связи с простоями и поддержки в связи с простоями, пособий помощи в связи с простоями, пособий по безработице, продолжения выплаты родительского пособия, пособия молодого специалиста и пособия по болезни, сообщает Министерство благосостояния.

Их проект закона «О внесении изменений в закон« О государственном социальном страховании »» был принят на заседании правительства 18 февраля. Сейм еще не принял решения по этому поводу.

Министр благосостояния Рамона Петравича: «Люди, которые находятся в простое не по собственному выбору, не потеряют этот период времени, и он будет засчитан в трудовой стаж. Я считаю, что это правильный подход. Зачастую даже один месяц также имеет решающее значение для расчета пенсии ».

Законопроектом предусматривается приравнять периоды выплаты пособий (пособие в связи с простоями и поддержка в случае простоя, пособие помощи в связи с простоями, продолжение выплаты родительского пособия и пособие по болезни) со страховыми периодами для тех видов страхования, по которым лицо было бы застраховано в качестве наемного работника или как самозанятое лицо.

В свою очередь, планируется приравнять получателей пособия по безработице и пособия молодого специалиста к получателям пособия по безработице, а периоды выплаты пособия по безработице и пособия молодого специалиста уравнять со стажем страхования для пенсионного страхования.

Законопроект предусматривает, что обязательные взносы в указанные периоды производиться не будут. Следовательно, планируется приравнять эти периоды к периодам страхования, определяя право на получение государственных пенсий (социального страхования) и право на получение пособий по социальному страхованию и страхового возмещения.

Поскольку за эти периоды взносы производиться не будут, эти периоды будут влиять на объем страховых услуг только в той мере, в какой эта сумма зависит от стажа работы. Размер пособия по безработице, если стаж лица по страхованию от безработицы изменяется в связи с этими периодами, от которого зависит процент пособия по безработице, размер пенсии по инвалидности в случае инвалидности I и II группы, потому что в расчете пенсии по инвалидности в случае инвалидности I и II группы учитывается страховой стаж, размер пенсии по старости и по случаю потери кормильца в случаях, когда размер пенсии определяется в размере минимальной пенсии в зависимости от страхового стажа, а также в случаях, когда условие, применимое к исчислению начального капитала пенсии относительно средних взносов по стране, зависит от стажа страхования.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
26 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602