Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » С 1 июня в некоторых образовательных, культурных и спортивных областях можно будет проводить очные занятия
Распечатать

С 1 июня в некоторых образовательных, культурных и спортивных областях можно будет проводить очные занятия

26.05.2020

21 мая Кабинет министров принял решение об отмене некоторых ограничений в области образования, образования оп интересам, спорта и культуры с 1 июня этого года.

С 1 июня 2020 года очно можно проводить:

  • Государственные экзамены и вступительные экзамены в учебных заведениях основного образования, среднего и высшего образования, а также может осуществляться учебный процесс в обучении для взрослых и по интересам. Очный формат может использоваться также в проведении экзаменов профессиональной квалификации и вступительных экзаменов.
  • Детские лагеря, для организации которых Министерство образования и науки подготовило детальные инструкции для организаторов различных лагерей.
  • Без соблюдения дистанции 2 метра можно проводить тренировки для таких спортсменов, которые являются участниками взрослых сборных Латвии, Латвийского Олимпийского объединения и Латвийского Параолимпийского  объединения, а также участниками команд высшей лиги таких командных спортивных игр, которые выполняют вытекающие из письменного договора обязанности спортсмена. Спортсменам борцовских видов спорта по-прежнему нужно соблюдать дистанцию 2 метра.
  • Деятельность и репетиции организованных любительских коллективов, например, хоров, танцевальных коллективов, духовых оркестров, музыкальных ансамблей, вокальных ансамблей, любительских театров, фольклорных коллективов, этнографических ансамблей, групп народной музыки и капелл, студий или кружков народного прикладного искусства и других любительских художественных коллективов во внутренних помещениях и под открытым небом, при соблюдении установленного министром культуры порядка и определенные меры по соблюдению дистанции и эпидемиологической безопасности.

В свою очередь, с 21 мая подданные стран Европейского Союза, Европейской Экономической зоны и Швейцарии, а также лицам, которые постоянно проживают в этих странах, разрешено въезжать в Латвийскую Республику из стран-участниц Европейского Союза, Европейской Экономической зоны и Швейцарии, и выезжать из нее.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602