Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Будет принято решение о продлении чрезвычайного положения в Риге
Распечатать

Будет принято решение о продлении чрезвычайного положения в Риге

09.12.2019

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) готовит проект распоряжения Кабинета министров о продлении чрезвычайного положения на административной территории Риги для обеспечения хозяйственного управления бытовыми отходами также после 11 декабря 2019 года, когда объявленное правительством чрезвычайное положение в Риге закончится.

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития подготовило проект распоряжения Кабинета министров, предусматривающий продление чрезвычайной ситуации на административной территории Риги до 11 марта 2020 года.

Чрезвычайную ситуацию необходимо продлить, чтобы обеспечить непрерывность предоставления услуг по хозяйственному управлению бытовыми отходами для жителей и предприятий, принимая во внимание тот факт, что после 11 декабря, когда истекает действие временного регулирования, у выбранных Рижской думой предприятий  хозяйственного управления бытовыми отходами, не будут действовать договоры на предоставление этих услуг с производителями и владельцами отходов. Также в том случае, если Рижская дума путем проведения процедуры переговоров договорится с предприятиями  хозяйственного управления бытовыми отходами о продолжении предоставления услуг по сбору бытовых отходов, заключение договоров с жителями и коммерсантами невозможно до 11 декабря. В случае возникновения чрезвычайной ситуации предприятия  хозяйственного управления бытовыми отходами, выбранные городской думой, будут иметь право предоставлять услуги жителям и коммерсантам, а получатели услуг будут обязаны платить за них.

Следует напомнить, что Рижская дума не выполнила требования, установленные в предыдущем периоде для выбора поставщиков услуг по утилизации отходов в процедуре государственных закупок. Аналогичным образом, Рижская дума не приняла новые обязательные правила, которые регулируют хозяйственное управление бытовыми отходами на административной территории города Риги, обеспечивая их соответствие действующей нормативной базе.

Часть третья статьи 5 Закона о чрезвычайной ситуации и чрезвычайном положении гласит, что Кабинет министров имеет право в случае необходимости продлить объявленную чрезвычайную ситуацию на период не более трех месяцев.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602