Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Можно будет больше узнать о деятельности администраторов процесса неплатежеспособности и лиц, контролирующих процессы правовой защиты
Распечатать

Можно будет больше узнать о деятельности администраторов процесса неплатежеспособности и лиц, контролирующих процессы правовой защиты

17.08.2018

7 августа в Кабинете министров утверждены правила публикуемых на сайте Службы контроля неплатежеспособности (далее - СКН) www.mkd.gov.lv сведений, которые устанавливают объем публикуемых СКН сведений, а также порядок опубликования. 

Правила предусматривают, что сведения об администраторах процесса неплатежеспособности и лицах, контролирующих процессы правовой защиты, будут публиковаться с использованием включенной в Электронную систему учета неплатежеспособности (EMUS) информации. Вместе с тем определенные сведения станут публично доступны для каждого. 

Это означает, что каждый на сайте www.mkd.gov.lv сможет убедиться в квалификации, профессиональной деятельности администраторов процесса неплатежеспособности и лиц, контролирующих процессы правовой защиты, и результатах этой деятельности, а также получить другую информацию. К тому же, публикуемые на сайте СКН сведения об администраторах процесса неплатежеспособности и лицах, контролирующих процессы правовой защиты будут публично доступны в течение всего срока деятельности администратора и контролирующего лица, и еще два года со дня, когда администратор отстранен или освобожден от должности, или два года со дня, когда завершены все имеющиеся в делопроизводстве контролирующего лица и бывшие процессы правовой защиты. 

Контролирующим лицам будет предоставлена возможность подавать для публикации на сайте СКН информацию о своей квалификации, а также будут опубликованы результаты деятельности контролирующих лиц, одновременно расширяя возможности для них потенциально быть привлеченными в процессы правовой защиты. 

Цель правил публикации на сайте СКН сведений – обеспечить прозрачность  процессов неплатежеспособности и процессов правовой защиты и способствовать контролю упомянутых процессов. К тому же, доступные на сайте СКН сведения можно будет использовать в исследованиях, предоставляя заключения о ходе процессов неплатежеспособности и процессов правовой защиты в Латвии. 



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
26 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602