Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » С 15 февраля по 3 апреля государственные должностные лица должны подать декларацию за 2017 год
Распечатать

С 15 февраля по 3 апреля государственные должностные лица должны подать декларацию за 2017 год

22.02.2018

В период времени с 15 февраля по 3 апреля 2018 года включительно государственные должностные лица должны подать декларацию государственного должностного лица текущего года за 2017 год. Декларации нужно подавать в электронном виде, используя систему электронного декларирования СГД (СЭД).

Согласно имеющейся в распоряжении СГД информации декларацию текущего года за 2017 год должны подать 57 676 государственных должностных лиц.

В случае, если утрачен выделенный СГД идентификатор и пароль СГД, его больше не нужно восстанавливать. И декларацию государственного должностного лица, и любой другой документ можно подать в СЭД, пройдя авторизацию с использованием реквизитов интернет-банка.

При заполнении декларации после открытия соответствующего раздела декларации в нем можно получить информацию, которая об упомянутом лице доступна в различных государственных информационных системах и необходима для заполнения декларации (о находящемся в собственности или совместной собственности недвижимом имуществе, которое зарегистрировано в земельной книге; о находящемся во владении или пользовании недвижимом имуществе, которое зарегистрировано в государственной информационной системе «Государственная кадастровая информационная система недвижимой собственности», которая находится под управлением Государственной земельной службы; о находящихся во владении или собственности транспортных средствах, которые зарегистрированы в государственной информационной системе «Регистр транспортных средств и их водителей», которая находится под управлением ГАО «Дирекция безопасности дорожного движения»; о полученных доходах, которые задекларированы в СГД, и данные (имя, фамилия, родство) о супруге, родителях, братьях, сестрах и детях, которые доступны в Регистре населения, а также информацию о дополнительно занимаемых должностях из имеющихся в распоряжении СГД данных.

Призываем при заполнении декларации использовать эту возможность, но одновременно напоминаем, что обязанность государственного должностного лица - проверить и при необходимости также уточнить и дополнить эту информацию.

Напоминаем, что в Публикуемой и Непубликуемой части декларации имеется раздел «Другая информация». В этом разделе можно указать информацию, которая по усмотрению подающего декларацию лица дает более полное представление об изменениях имущественного состояния государственного должностного лица в период декларирования.

Поданные декларации можно также уточнить, но только в течение одного месяца после того, когда поданная декларация опубликована на сайте СГД в Базе публикуемых данных. Для того чтобы уточнить поданную декларацию, должностное лицо должно обратиться в СГД, используя систему электронного декларирования, и обосновать необходимость уточнений.

Обязанность и порядок подачи деклараций государственного должностного лица устанавливает закон «Об устранении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц».



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
26 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602