Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Уточнен порядок выделения поддержки социальной предпринимательской деятельности
Распечатать

Уточнен порядок выделения поддержки социальной предпринимательской деятельности

06.06.2017

Уточнены условия получения поддержки Европейского Социального фонда и латвийского государства для социальной предпринимательской деятельности. Это устанавливают принятые 30 мая на заседании правительства «Изменения в правилах Кабинета министров от 11 августа 2015 года № 467 «Правила осуществления 9.1.1.3. мероприятия «Поддержка для социальной предпринимательской деятельности» 9.1.1. специфической цели поддержки «Увеличить включение находящихся в неблагоприятной ситуации безработных на рынок труда» программы деятельности «Рост и занятость»».

Изменения разработаны для уточнения условий осуществления социальной предпринимательской деятельности, в т.ч. позиции затрат поддерживаемых видов деятельности, в соответствии с разработанной в рамках мероприятия методикой применения признаков, критериев отбора социальных предприятий (с привлечением поставщиков внешних услуг) и методикой предоставления поддержки социальных предприятий. Запланировано социальную предпринимательскую деятельность сделать обязательной - также для получателей финансовой поддержки.

В правилах дополнены критерии отбора лиц, осуществляющих социальную предпринимательскую деятельность, - товариществ, фондов и коммерсантов, и начинающих социальную предпринимательскую деятельность. Например, заявитель заявления не менее половины остатка прибыли предыдущего года должен использовать для достижения социальной цели, на основании трудового договора должно быть нанято определенное количество людей и т.д.

Также уточнен размер и интенсивность доступной для лиц, осуществляющих социальную предпринимательскую деятельность, финансовой поддержки. В дальнейшем финансовую поддержку будут выделять для долгосрочных материальных и нематериальных вложений, оборотных средств, расходов на обучение и консультации, а также затраты на вознаграждение занятых. Максимально допустимый размер финансовой поддержки составляет 200 000 евро, а минимальный- 5 000 евро, который зависит от продолжительности регистрации участников в Регистре предприятий - дольше или менее 12 месяцев.

Уточнены также обязанности партнера по сотрудничеству - акционерного общества «Финансовая институция развития «Altum»». «Altum» в дальнейшем будет оценивать бизнес планы участников мероприятия и решать о выделении финансовой поддержки, а также будет устанавливать случаи, когда партнер по сотрудничеству не должен возвращать несоответствующим образом израсходованную участниками мероприятия финансовую поддержку.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Суббота
27 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602