Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » СГД расширяет спектр э-услуг
Распечатать

СГД расширяет спектр э-услуг

21.10.2016

Продолжая совершенствовать уровень обслуживания клиентов и развивать э-услуги, Служба государственных доходов (далее - СГД) информирует, что в системе электронного декларирования (СЭД) доступны несколько новых услуг и усовершенствованы существующие. С октября этого года доступны новые возможности в отношении подготовки и подачи документов, оплаты налогов и продления срока, наглядности э-среды, возможностей поиска и эффективного общения с пользователями СЭД.

Упрощенная подготовка и подача документов

Негосударственные организации, которым выделен статус организации общественного блага, в дальнейшем смогут подавать в СЭД документ «Отчет о деятельности предыдущего года и отчет о дальнейшей деятельности», используя для него специально разработанную форму структурированного документа.

Для того чтобы работу в СЭД сделать еще более удобной и быстрой, можно подавать несколько подготовленных документов одновременно. В свою очередь, если в подаваемом документе будут допущены ошибки, система об этом проинформирует и не допустит подачи ошибочного документа.

Некоторые услуги доступны в режиме оперативной связи

Уже с весны этого года пользователи СЭД имеют возможность в режиме оперативной связи совершать несколько налоговых платежей, а также следить за исполнением совершенных платежей. Но с октября этого года, выбрав раздел «Напоминания о сроках подачи документов и совершения платежей» или «Календарь», пользователь имеет также возможность в нем сразу в режиме оперативной связи произвести оплату всех указанных в календаре налогов и подачу соответствующих деклараций, а также в случае необходимости подать заявление в СЭД на продление срока оплаты налогов.

Также предупреждение о наличии долгов по налогам дополнено возможностью сразу в режиме оперативной связи произвести оплату начисленных налогов или просить о продлении срока оплаты налогов. В свою очередь, получив информацию о наличии переплаты налогов, пользователь может выбрать возможность «Направить переплату» и сразу в свободной форме подать заявление о направлении переплаты соответствующего налога для покрытия других налоговых платежей.

Работа в э-среде станет еще нагляднее и удобнее

Пользователь СЭД сейчас имеет возможность создать персонализированный раздел «Мой список», включая в него чаще всего подаваемые или просматриваемые документы. Для того чтобы его создать, пользователь в списке документов «Все документы» должен выбрать чаще всего используемые документы и отметить «Добавить к списку». Отмеченные в этом разделе документы отражаются по группам, в которой для каждого документа образована своя страница со списком документом в распределении по таксационным периодам.

Для того чтобы упростить поиск документов, в качестве критерия следует выбрать период подачи соответствующего документа, сейчас для всех документов отображена и дата его начального создания, и дата подачи документа в СГД.

Принимая во внимание, что обо всех полученных в системе СГД уведомлениях пользователи СЭД информируются также по их адресу электронной почты, для своевременного получения информации очень важно, чтобы был указан действительно актуальный и ежедневно используемый адрес электронной почты. Поэтому, в дальнейшем, подключаясь к СЭД, пользователю будет предложено актуализировать и сохранить его контактную информацию, и потом ее подтвердить, получив ссылку на этот указанный адрес электронной почты.

Также в СЭД сделано несколько небольших качественных улучшений, чтобы упростить и облегчить заполнение различных деклараций и уведомлений, например, «Сведения о работниках», «Годовой отчет предприятия», «Декларация налога с микропредприятий», «Заявление на выделение продления срока оплаты», «Декларация подоходного налога с предприятий», «Декларация государственного должностного лица» и другие.


Оставить свой комментарий

karijs5 30.10.2016 13:59

Prieks, ka attīstās un iet laikam līdzi, nestāv uz vietas, kādam jau noderēs http://www.kredituapvienosana.lv/kredita-iestades

Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602