Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Правительство поддержало несколько дополнительных предложений по увеличению доходов государственного бюджета
Распечатать

Правительство поддержало несколько дополнительных предложений по увеличению доходов государственного бюджета

12.08.2016

9 августа на заседании Кабинета министров (КМ) был рассмотрен подготовленный Министерство финансов (МФ) информативный доклад о возможностях увеличения доходов государственного бюджета, в который были включены уточненные после заседания КМ, которое прошло 2 августа, мероприятия по увеличению доходов, а также дополнительные предложения для осуществления мероприятий по увеличению доходов от пошлины за использование автомобильных дорог.

Правительство договорилось продолжить дискуссии в отношении предложения, которое предусматривает ограничение возможностей переноса убытков подоходного налога с предприятий, обсудив вопросы о сроке покрытия убытков, размере ежегодно покрываемых убытков и возможностях ограничения выплаты дивидендов.

Было поддержано предложение об отмене освобождений от уплаты налога на электроэнергию. Налог на электроэнергию является частью затрат на продажу электроэнергии, которые включаются в стоимость услуг продажи, потому что налогоплательщик является торговцем электроэнергии и производителем электроэнергии. Предложение относится ко всей электроэнергии, за исключением такой, которая используется для перевозок товаров и общественных пассажирских перевозок, в том числе в железнодорожном транспорте, в городских общественных пассажирских перевозках и пользователи домашних хозяйств.

Правительство договорилось предложение о повышении размера выплачиваемой государственным обществам капитала в дивидендах части в 2017 году оценивать вместе с поданными запросами бюджетных расходов.

Еще 2 августа на заседании Кабинета министров была проведена дискуссия о пересмотре ставок налога на природные ресурсы. По предоставленной Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM) дополнительной информации министры на сегодняшнем заседании поддержали предложение VARAM с 1 января 2017 года на 25% - 29% повысить ставки налога на природные ресурсы на такие объекты, как известняк, известковый туф, цветная земля и другие. К тому же правительство поддержало повышение налоговых ставок за использование полезных свойств недр земли и лечебные минеральные воды или такие воды, которые используются в лечении в термальных или водолечебных учреждениях на территории добычи воды.

В правительстве было также поддержано предложение способствовать самофинансирующему отраслевому надзору в области лотерей товаров и услуг после оценки соразмерности платных услуг с государственной пошлиной за организацию существующих товаров или услуг.

Дополнительно к уточненным предложениям были поддержаны также предложенные Министерством сообщения (МС) мероприятия по увеличению пошлины за использование автомобильных дорог, в том числе введение требования оплаты пошлины за использование автомобильных дорог также за грузовые автомобили, полная масса которых составляет до 3500 килограммов, отмена освобождений от оплаты пошлины использования автомобильных дорог, определение дополнительных участков дорог, за использование которых нужно платить пошлину использования автомобильных дорог, а также увеличение административного штрафа за нарушения оплаты пошлины за использование автомобильных дорог.

Было поддержано также поданное Министерством сообщения предложение об установлении срока для разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов делимых лесоматериалов и сельскохозяйственной продукции на специальных крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средствах.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602