Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Уточнен порядок выделения поддержки молодым крестьянам для начала предпринимательской деятельности
Распечатать

Уточнен порядок выделения поддержки молодым крестьянам для начала предпринимательской деятельности

13.06.2016

7 июня правительство поддержало подготовленные Министерством земледелия (МЗ) изменения в правилах, которые устанавливают порядок выделения поддержки молодым крестьянам для начала предпринимательской деятельности. Изменения в правилах подготовлены, чтобы уточнить и упростить порядок выделения поддержки.

Изменения в порядке выделения поддержки устанавливают, что в дальнейшем дополнительные пункты будут выделяться претендентам на получение поддержки, отраслью основной деятельности хозяйства которых является плодоводство, скотоводство или овощеводство. Новые условия будут применяться в следующих этапах приема заявлений проектов. Изменения также предусматривают упрощенный бланк запроса поддержки для получения поддержки.

В соответствии с решением Европейской Комиссии поддерживать тех, кто учреждение хозяйства еще не закончили, в условиях выделения поддержки уточнено, что молодой крестьянин на момент подачи заявки должен находиться на стадии учреждения хозяйства (setting-up).

Так как хозяйства, которые занимаются выращиванием крупного рогатого скота, разведением овец или выращиванием многолетних насаждений, стабильные доходы могут начать получать только на третий или четвертый год своей деятельности, изменения в порядке выделения поддержки предусматривают, что для таких планов предпринимательской деятельности срок осуществления составляет четыре года.

К тому же в условиях выделения поддержки уточнено, как будет рассчитываться экономический размер хозяйства в значении стандартного выпуска (SI). В порядке присвоения поддержки установлено, что для расчета SI используются такие производственные ресурсы хозяйства, которые используются в хозяйственной деятельности и от которых будет получено экономическое благо.

Уже сообщалось, что поддержка молодым крестьянам для начала предпринимательской деятельности установлена в размере 40 000 евро в виде единовременного платежа, который будет выплачиваться в двух частях. Планируется, что поддержка молодым крестьянам будет содействовать мотивации молодежи создавать новые или перенимать сельские хозяйства в свою собственность.

Изменения в порядке выделения поддержки вступят в силу после их опубликования в официальном издании «Латвияс Вестнесис» на интернет сайте www.vestnesis.lv.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602