Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Новый Закон о таможне
Распечатать

Новый Закон о таможне

08.06.2016

2 июня Сейм в окончательном чтении принял новый Закон о таможне. Цель нового закона - систематизировать и сделать более понятным регулирование таможенной области.

Новый закон необходим, так как существующее регулирование таможенных вопросов, которое действует с мая 2004 года, устарело, а также для пользователя затруднительно понять всю таможенную область в целом, к тому же на основании данного закона издано несколько десятков правил Кабинета министров. Также важно, что в этом году вступает в силу новый Таможенный кодекс Сообщества, указано в аннотации законопроекта.

В закон включены актуальные нормы существующего закона и сделаны их уточнения, а также усовершенствованы пояснения терминов и определений. В соответствии с актуальной ситуацией предусмотрено также новое регулирование, в том числе о действиях таможенных учреждений с товарами в особых случаях, расчете и взимании пени за просрочку таможенного налога, в также в отношении случаев, когда налоговая администрация принимает решение, чтобы лицу не был нанесен неисправимый ущерб.

Новый закон предусматривает расширить полномочия таможенных должностных лиц, предусматривая право для таможенных работников во время таможенного контроля проводить обыск лица, чтобы убедиться, что оно при себе не скрывает подвергаемые растаможке товары или запрещенные товары, или не декларирует наличные деньги, или товары, к которым относятся запреты или ограничения. Ранее таможенник соответствующее лицо мог только осматривать, а не обыскивать.

Связанные с новым регулированием таможенной области изменения Сейм сегодня принял также в Законе о Службе государственных доходов, таким образом упорядочив вопросы, которые затрагивают деятельность таможенных учреждений и их служащих. Установлено, что правительство до конца октября этого года в Сейм должно подать изменения в Законе о государственной гражданской службе, чтобы определить, что на должность служащего может претендовать лицо, для которого не сохранились последствия действия такого административного наказания, которые запрещают ему занимать статус государственного должностного лица, например, запрет занимать определенную должность.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602