Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Информация СГД налогоплательщикам отсылается в системе электронного декларирования
Распечатать

Информация СГД налогоплательщикам отсылается в системе электронного декларирования

27.05.2016

Служба государственных доходов (далее - СГД) напоминает, что, чтобы сделать более удобной и быстрой коммуникацию между СГД и налогоплательщиками, уже с мая 2013 года для каждого налогоплательщика в системе электронного декларирования (СЭД) СГД создан почтовый ящик, на который отправляются изданные СГД административные акты, документы и информация другого вида. Эти документы и информация дополнительно ни по почте, ни по адресу электронной почты налогоплательщику не отправляются. Исключение составляют только случаи, когда налогоплательщик указал СГД другой способ оповещения или получения конкретного документа.

Это означает, что Служба государственных доходов изданные административные акты, решения, документы и информацию другого вида налогоплательщику, который является пользователем СЭД СГД, сообщает или отсылает, используя СЭД СГД, одновременно об этом отсылая информацию по адресу электронной почты налогоплательщика, который он указал в системе электронного декларирования[1] как свой адрес электронной почты для общения. Налогоплательщик считается пользователем СЭД, начиная с момента его регистрации в системе электронного декларирования.

Напоминаем, что отправленная таким образом СГД информация налогоплательщикам считается оповещенной или полученной на второй рабочий день после ее помещения в СЭД СГД.

Поэтому, для того чтобы пользователи СЭД своевременно могли получать информацию об отправленных СГД электронных документах, мы призываем пользователей СЭД убедиться, что указанный в разделе «Переписка с СГД» адрес электронной почты актуален и ежедневно используется.

СГД допускает, что могут возникнуть объективные ситуации, когда налогоплательщик не имеет возможности конкретный запрошенный документ получить в СЭД СГД. Поэтому, чтобы не возникали разногласия, в таких случаях мы просим налогоплательщиков в поданном Службе государственных доходов запросе информации указывать конкретный желательный способ получения ответа или адрес.

Дополнительно обращаем внимание, что в соответствии с Законом об оповещении учреждение по возможности учитывает указанный адресатом способ оповещения документа или само выбирает такой способ, который обеспечит соответствующее оповещение документа адресату, если во внешнем нормативном акте не установлен конкретный способ оповещения документа.

СГД напоминает, что любое лицо может стать пользователем СЭД, не заключая договор с СГД, а используя имя пользователя и пароль своего интернет банка, выданную Управлением по делам гражданства и миграции карту eID или выданную ГАО «Латвийский Центр радио и телевидения» карту электронной подписи (электронную подпись)).



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602