Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » В рамках поддержки экспериментальных технологий или пилотных заводов будут доступны 60 миллионов евро
Распечатать

В рамках поддержки экспериментальных технологий или пилотных заводов будут доступны 60 миллионов евро

12.05.2016

На заседании Кабинета министров 10 мая этого года утверждена новая, разработанная Министром экономики программа поддержки предпринимателей «Поддержка внедрения новых продуктов в производство», цель которой - способствовать повышению продуктивности и конкурентоспособности коммерсантов, разрабатывая и внедряя новые продукты и технологии в производство, а также увеличивая вложения частного сектора в исследования, развитие и инновации.

«Предоставленная в рамках программы поддержки пилотных заводов станет важным вкладом в латвийскую экономику, предоставляя предпринимателям возможность повышать конкурентоспособность и на местном рынке, и также на экспортных рынках. Запланировано, что до конца 2023 года поддержку в виде грантов для выпуска новых продуктов на рынок получат 30 коммерсантов,» подчеркивает товарищ Премьер министра, министр экономики Арвилс Ашераденс.

Поддержка будет выделяться на изготовление или приобретение экспериментальных технологий, а также на их установку и тестирование в реальной производственной среде, осуществляя хозяйственную деятельность от четвертого до восьмого уровня готовности технологий (подробнее). В рамках программы не менее 20 % от затрат на экспериментальные технологии должны соответствовать затратам на исследования и развитие на пилотных заводах (пилотные заводы - это испытательные производства, основная цель которых - это исследования и развитие, и использование которых не является коммерческим). Не более 80 % компонентов или оборудования экспериментальной технологии можно будет выбрать из уже покупаемых на рынке.

Заявления на проекты смогут подавать малые, средние коммерсанты и крупные коммерсанты, которые планируют осуществлять проект в областях Стратегии Интеллектуальной Специализации (RIS 3).

Программа будет внедряться в виде открытого отбора заявлений на проекты, который будет организован Центральным агентством финансов и договоров (провизорски отбор будет начат в июле этого года). Доступное в рамках программы финансирование ERAF составляет 60 миллионов евро. Максимальное финансирование ERAF для одного проекта запланировано в размере 4 миллиона евро. Минимальный размер соотносимых затрат проекта составляет 1 миллион евро. Максимальная ставка софинансирования ERAF составляет 35 %.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
30 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602