Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Информация об общей сумме заплаченных коммерсантами в 2015 году налогов - на сайте СГД
Распечатать

Информация об общей сумме заплаченных коммерсантами в 2015 году налогов - на сайте СГД

08.04.2016

Продолжая осуществлять мероприятия по содействию добровольному выполнению налоговых обязательств, на сайте Службы государственных доходов (далее - СГД) уже второй год публикуется информация об общей сумме заплаченных налогоплательщиками (коммерсантами) в прошлом году налогах, которые администрирует СГД. Отдельно выделены данные именно об общей сумме подоходного налога с населения и общей сумме обязательных взносов государственного социального страхования, а также о среднем количестве трудоустроенных лиц.

Общие суммы заплаченных налогоплательщиками (коммерсантами) в 2015 году налогов, которые администрирует СГД, доступны в расположенной на сайте СГД www.vid.gov.lv Базе публикуемых данных «Общие суммы заплаченных налогоплательщиками (коммерсантами) в таксационном году налогов, которые администрирует СГД».

Устанавливая общую сумму совершенных налогоплательщиками в государственный бюджет платежей, были отобраны платежи по следующим видам налогов: подоходный налог с населения, подоходный налог с предприятий, обязательные взносы государственного социального страхования, налог на добавленную стоимость, налог с микропредприятий, налог на природные ресурсы, акцизный налог, налог на азартные игры и лотереи, налог на электроэнергию, налог на субсидированную электроэнергию, а также государственная пошлина риска предпринимательской деятельности и таможенный налог. Общая сумма совершенных в общий бюджет в таксационном году платежей рассчитывается, отчисляя из внесенной в государственной бюджет суммы налогов сумму возвращенных налогов, с учетом также перечислений из одного вида платежа в другой.

Информация об общей сумме заплаченных налогоплательщиками (коммерсантами) в 2015 году налогов публикуется в соответствии с пунктом 8.1. статьи 18 закона «О налогах и пошлинах», который предусматривает, что, начиная с 1 апреля 2015 года публикуется информация об общей сумме заплаченных налогоплательщиками (коммерсантами) в предыдущем году налогов, которые администрирует СГД, с указанием общей суммы подоходного налога с населения и общей суммы обязательных взносов государственного социального страхования, а также среднего количества трудоустроенных лиц. Информация подготавливается и публикуется обо всех обществах капитала (акционерных общества (АО), обществах с ограниченной ответственностью (ООО), со статусом «активный» на 31 декабря соответствующего таксационного года.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602