Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Некоторые налоговые платежи сейчас можно производить в системе электронного декларирования СГД в режиме оперативной связи
Распечатать

Некоторые налоговые платежи сейчас можно производить в системе электронного декларирования СГД в режиме оперативной связи

11.03.2016

Продолжая совершенствовать систему электронной связи (далее - СЭД) Службы государственных доходов (далее - СГД), начиная с 9 марта этого года пользователи СЭД - физические и юридические лица - могут в режиме оперативной связи, в системе электронного декларирования СГД, совершать некоторые налоговые платежи, а также следить за выполнением произведенных платежей.

С 9 марта 2016 года, пользователи СЭД СГД имеют возможность в режиме оперативной связи совершать текущие налоговые платежи и платежи налогового долга для следующих видов налогов:

  • Взимаемый на внутренней территории налог на добавленную стоимость;
  • Обязательные взносы государственного социального страхования;
  • Подоходный налог с населения;
  • Подоходный налог с предприятий;
  • Все взимаемые на внутренней территории виды акцизного налога.

До конца этого года запланировано обеспечить возможность в режиме оперативной связи производить также платежи за продление срока оплаты этих видов налогов, платежи договоров - соглашений и платеж по договору добровольной оплаты.

Для того чтобы произвести упомянутые налоговые платежи в режиме оперативной связи, пользователь СЭД в своем профиле СЭД должен выбрать раздел «Платежи». В этом разделе для пользователя СЭД доступна все информация о совершаемых налоговых платежах, а также обеспечена возможность их оплачивать в режиме оперативной связи. В разделе указана информация, за какой налог можно произвести платеж, а также оплачиваемая сумма и счет платежа. Пользователь СЭД может также отслеживать выполнение произведенного платежа, чтобы убедиться, что он попал в банковскую сеть и ожидает отправку, что он достиг базы данных Государственной кассы, утвержден и получен в СГД.

В свою очередь, в разделе «История платежей» можно просмотреть всю информацию о каждом совершенном платеже: дате совершения платежа, виде, статусе платежа, банке плательщика и оплаченной сумме. Дополнительно к этому, в новом разделе пользователю СЭД всегда будут доступны в удобном виде все актуальные счета Государственной кассы, на которые производятся перечисления налогов и пошлин.

Также наряду с другими услугами СЭД, которые связаны с подачей документов, для того чтобы производить налоговые платежи в режиме оперативной связи, представитель юридического лица должен иметь утвержденное должностными лицами юридического лица право, которое нужно указать в разделе «Пользователи и их права», сделав отметку напротив графы «Право совершать платежи».



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Понедельник
29 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602