Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Создание единой сети автоматов для азартных игр
Распечатать

Создание единой сети автоматов для азартных игр

07.09.2015

Кабинет министров (КМ) поддержал изменения в Законе об азартных играх и лотереях. Изменения предусматривают создание единой системы контроля и надзора автоматов для азартных игр, с 1 января 2019 года подключая все автоматы для азартных игр, которые эксплуатируются в Латвии, в единую сеть.

Изменения предусматривают, что с 1 января 2019 года можно будет эксплуатировать только такие автоматы для азартных игр, которые будут подключены в одну сеть – Систему единого контроля и надзора автоматов для азартных игр.  Это обеспечит возможность оперативно следить за техническим состоянием и соответствием программного обеспечения автоматов для азартных игр, а также за показаниями счетчиков, фактическим денежным потоком и доходами организаторов азартных игр. Держателем центральной базы данных новой системы будет Инспекция по надзору за азартными играми и лотереями.

Новая системы будет обеспечивать защиту интересов игроков в азартные игры и безопасность игры, надзор работы автоматов для азартных игр и прозрачность потока доходов. Она будет обеспечивать также снижение таких связанных с областью азартных игр рисков, как легализация полученных преступным путем средств, уклонение от уплаты налогов и другие незаконные действия.

Также изменения предусматривают расширить нормы действующего на данный момент Закона об азартных играх и лотереях в отношении ограничений для организаторов азартных игр и членов их совета или правления, и в отношении резидентов стран -участниц Организации экономического сотрудничества и развития установить аналогичные такие же права, как для резидентов стран - участниц Европейского Сообщества (ЕС).

В данный момент нормы устанавливают, что часть иностранных участников или акционеров в основном капитале общества капитала не превышает 49%, а также то, что не менее половины членов совета или правления организатора азартных игр должны быть внутренними налогоплательщиками (резидентами). Сейчас это требование не относится к вкладчикам стран-участниц ЕС, а также к случаям, когда различные условия для зарубежных вкладчиков предусматривают правила утвержденных Сеймом международных договоров.

По схожим принципам надзор и контроль работы автоматов для азартных игр уже осуществляется во многих европейских странах – в Словении, Бельгии, Норвегии, Мальте, Италии и Эстонии.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Воскресенье
28 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602