Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Уменьшат административную нагрузку на перевозчиков, которые выполняют международные перевозки пассажиров автобусами
Распечатать

Уменьшат административную нагрузку на перевозчиков, которые выполняют международные перевозки пассажиров автобусами

17.06.2015

Это предусматривают акцептированные Кабинетом министров изменения в правилах КМ № 37 «Правила о пассажирских международных перевозках автобусами, порядке их организации, проведения, открытия, изменения и закрытия маршрутов».

Для уменьшения административной нагрузки на лиц, которым необходимо получение разрешения для нерегулярных международных перевозок, и для повышения эффективности услуг, предоставляемых VSIA „Autotransporta direkcija” (ATD), планируется разработка функционирования информационной системы.

Соответствующие изменения правил КМ направлены на то, чтобы для получения упомянутых услуг, лицо могло подать заявку также и в электронном виде, заполнив специальную форму прямого доступа на интенет-сайте ATD www.atd.lv, используя для идентификации средства персональной идентификации, доступные на едином портале государственных и муниципальных услуг www.latvija.lv. Таким образом, лица, которым необходимо получить разрешение для нерегулярных международных перевозок, могли бы подать заявку на получение разрешения с использованием электронной услуги, доступной на домашней странице ATD, и без электронной подписи, только идентифицируясь на указанном портале.

Для уменьшения административной нагрузки будет введена норма, которая предусматривает, что в течение 30 дней после заключительной поездки нерегулярной международной перевозки, первый экземпляр формуляра необходимо подавать в ATD только в случаях, когда производится нерегулярная каботажная перевозка в соответствии с нормативными актами ЕС.

Из правил исключается требование прилагать к заявлению на получение разрешения маршрута в третьей стране информацию о пригодности для лиц с двигательными ограничениями того автобуса, который планируется использовать для выполнения перевозок по соответствующему регулярному маршруту, предусматривая одновременно, что предоставление такой информации обществу является обязанностью перевозчика, принимая во внимание актуальную ситуацию и обеспечивая соблюдение прав пассажиров.

Также исключается норма, которая предусматривала требование прилагать к заявлению на получение разрешения маршрута в третьей стране информацию о регистрационном номере автобуса, поскольку данную информацию можно получить в базе данных (ATD).



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
30 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602