Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Подписание соглашения со Швейцарией для содействия добросовестной оплаты налогов
Распечатать

Подписание соглашения со Швейцарией для содействия добросовестной оплаты налогов

09.06.2015

Янис Рейерс, как министр финансов президентствующей страны, от имени Европейского Сообщества (ЕС) в Брюсселе подписал соглашение с государственным секретарем Министерства финансов Швейцарии Жаком де Ватевилу (Jacques de Watteville) об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах. Целью этого соглашения является содействие прозрачности налогов и добросовестной оплате на международном уровне.

Соглашение предусматривает улучшить обмен информацией не только в отношении процентов и приравненных к ним доходов, как это происходит в соответствии с действующим в данный момент соглашением, но также в отношении другой информации о финансовых счетах, в том числе об остатках счетов юридических и физических лиц, доходах от отчуждения финансовых активов и других аспектах.

Также соглашение устанавливает запрет для Швейцарии или страны – участницы ЕС отказаться по требованию предоставить информацию только на том основании, что эта информация находится в распоряжении банка или другой финансовой институции.

Подписанное соглашение – это первый договор такого вида, таким образом он может служить в качестве образца для подписания подобных договоров с Лихтенштейном, Монако, Андоррой и Сан-Марино.

Этим соглашением Швейцария обязуется применять более строгие мероприятия для содействия оплаты налогов, которые равноценны восстановленной в 2014 году Директиве административного сотрудничества ЕС и в соответствии с глобальным стандартом OECD об обмене информацией о финансовых счетах.

Предусматривается, что автоматический обмен информацией о финансовых счетах страны – участницы ЕС и Швейцария начнут с 2018 года.

Это соглашение заменит ныне действующее соглашение ЕС и Швейцарии об автоматическом обмене информацией о накопленном доходе в форме процентных платежей.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
30 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602