Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » В Классификатор профессий будут включены новые профессии
Распечатать

В Классификатор профессий будут включены новые профессии

15.10.2014

Правительство утвердило разработанные Министерством благосостояния (МБ) изменения в Классификаторе профессий, принимая во внимание полученные предложения о необходимых изменениях в нем.

В соответствии с предложениями ГООО Latvijas Radio, производственного предприятия по переработке молока, Центрального статистического управления и других работодателей в Классификатор профессий будут включены новые профессии в различных областях, в том числе  директор телевизионной/радио программы, продюсер телевизионной/радио передачи, инженер длительного строительства, техник бетонирования, наборщик текста, выращивающий червей и другие названия. Изменения названий и кодов новых профессий будут отражены в приложении проекта правил в виде таблицы.

Приложение 1 Классификатора профессий выражено в новой редакции. В него включены пункты и подпункты нумераций, а также усовершенствовало описание классификации.

Одновременно Классификатор профессий дополнен профессией 23 проектами стандартов профессий, например, Инженер строительных смет, Бетонировщик и другие. Они согласованы с Подсоветом трехстороннего сотрудничества профессионального образования и занятости Национального совета трехстороннего сотрудничества.

Вышеупомянутое предусматривают утвержденные во вторник, 30 сентября, в правительстве изменения в Правилах Кабинета министров о классификаторе профессий, соответствующих профессии основных задачах и основных требованиях квалификации и порядке использования и актуализации Классификатора профессий.

Цель Классификатора профессий  - перечислить список профессий, соответствующие профессии основные задачи и основные требования квалификации, чтобы обеспечить в государстве соответствующий международной практике учет и сравнение рабочей силы.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Суббота
27 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602