Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Подготовлены проекты соглашений о международных автоперевозках с Македонией, Боснией и Герцеговиной
Распечатать

Подготовлены проекты соглашений о международных автоперевозках с Македонией, Боснией и Герцеговиной

27.02.2012

Подготовлены проекты соглашений о международных автоперевозках с Македонией, Боснией и Герцеговиной.

Это означает, что перевозчики Латвии и упомянутых стран будут иметь право заключать договора на перевозку с поставщиками товаров.
Соглашения устанавливают права автоперевозчиков Латвии – Македонии и Латвии – Боснии и Герцеговины, определяют виды перевозок и правила деятельности, которые должны соблюдать  автоперевозчики обеих стран. Также регулируются общие принципы выполнения пассажирских и грузовых перевозок, применение режима разрешений к перевозкам, а также применение системы налогов и пошлин и освобождение от них.

В соглашениях предусматривается, что будут созданы Общие комиссии  Латвии – Македонии и Латвии – Боснии и Герцеговины, которые будут устанавливать количество и вид выдаваемых разрешений  на международные автоперевозки, а также будут решать другие вопросы, связанные с соглашением.

В данный момент уже выполняются международные грузовые перевозки между Латвией и Македонией, а также между Латвией и Боснией и Герцеговиной. Они осуществляются на основании разрешений, об обмене которыми договорились компетентные институции вовлеченных стран.

Двусторонние  транзитные перевозки между Латвией и Македонией либерализованы, а именно, выполняются без разрешений. Для перевозок в/из третьих стран необходимы разрешения. В свою очередь, между Латвией и Боснией и Герцеговиной либерализованы транзитные перевозки, а для двусторонних перевозок и перевозок в/ из третьих стран необходимы разрешения.

Подобные соглашения Латвия заключила с еще 42 странами, в том числе с Россией, Украиной, Турцией, Таджикистаном, Узбекистаном, Албанией и др.

Для того, чтобы разработанные соглашения вступили в силу, они еще должны быть приняты в Кабинете министров и подписаны в рамках двусторонней встречи уполномоченными должностными лицами обеих государств. После подписания соглашений они должны быть утверждены в Сейме.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Вторник
30 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602