Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Форум » Налог на добавленную стоимость » Исправление декларации по PVN

Налог на добавленную стоимость


Исправление декларации по PVN
Demakins
Пользователь
сообщений: 3

Добавлено: 08.02.2012 23:52
Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Мы сдаём в аренду помещения и по ошибке прошлый бухгалтер не выставила счета за 8 месяцев 2011 года. Сейчас ошибку обнаружили и Следующий бухгалтер выставила счёт сразу за все месяцы в январе 2012г. Арендатор, как я понимаю, показал свой предналог в месяце, когда счёт был выставлен- т.е. в январе 2012 г. Сама я сделала бы иначе: выставила бы помесячно и попросила арендатора тоже исправить свои декларации, т.е. не стала бы рисковать... Но что сделано, то сделано: что теперь делать нам- арендодателю? Я считаю, что надо исправить и переподать декларации по PVN за все соответствующие месяцы прошлого года (основание- сослаться на договор аренды?)... Возникает вопрос: не станут ли нам звонить из VIDа по поводу того, что мы не совпадаем с данными арендатора? У меня уже был такой прецедент, хотя в том случае именно я была права... А теперь ещё вдобавок- наша вина... Заранее благодарю за ответ!  
Понравилось сообщение?
Да (1)
Нет (0)
Цитата  
lary
Пользователь
сообщений: 356

Добавлено: 13.02.2012 16:27
Za 8 mes scet vystavljatj ne stoit, tak kak zakon o PVN statja 8 castj 4.3 opredeljaet minimaljnyj period dlja vystavlenija sceta.  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата
lary
Пользователь
сообщений: 356

Добавлено: 13.02.2012 16:27
I eto 6 mesjacev izvinite nezakoncila.  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата
Demakins
Пользователь
сообщений: 3

Добавлено: 13.02.2012 21:57
Увы... Я то это знаю... Проблема в том, что всё это произошло ДО моего появления(я принимаю дела) и моя задача теперь всё это исправить...  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата
Demakins
Пользователь
сообщений: 3

Добавлено: 13.02.2012 21:58
Более того: подозреваю, что если в договоре сказано, что счета выставляются ЕЖЕМЕСЯЧНО, то и о никаких 6 месяцах речи не может идти...  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата
umbra
Пользователь
сообщений: 32

Добавлено: 15.02.2012 11:35
No VID zvanīs, ja summa ir liela un tā "izlīdīs" deklarācijā. Nesaprotu par ko ir "cepšanās" ielieciet ieņēmumus pagājušajā gadā, un atskaitiet PVN janvārī (likums to atļauj darīt). Tas, ja negribat izdevumus, kas vecāki par 6 mēnešiem un gribat strīdēties ar iznomātāju, ir pavisam cita lieta un nav saistīta ar grāmatvedību.  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата


О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602