Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Форум » Налог на добавленную стоимость » Продажа товара Латвийской фирме с Литовским номером VAT

Налог на добавленную стоимость


Продажа товара Латвийской фирме с Литовским номером VAT
Ellilv
Пользователь
сообщений: 3

Добавлено: 29.07.2010 21:15
Латвийская фирма имеет также VAT номер и в Литве. Покупает у нас товар по ставке 0% на литовский VAT. Сами забирают товар и везут в Литву (там они осуществляют деятельность). Как мне доказать что товар вывезен за пределы Латвии? - CMR они писать не могут т.к.это не транспортная фирма. В VIDe сказали,что в таком случае надо просить бухгалтера, чтобы он дал нам литовский отчет по PVN c печатью VIDa, где будет отражена наша поставка...
Такой отчет ни один бухгалтер не даст и тем более в VID за печатью не пойдет! Что делать?  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата  
irole
Пользователь
сообщений: 10

Добавлено: 30.07.2010 08:39
СМR выписывают не только тр фирмы.Почитайте прю933 п.п.331и332.(в случаях,когда транспортировку товаров обеспечивает получатель товаров,документом о транспортировке может считаться любой документ,подтвержд,факт передачи товаров перевозчику....)
Мы продаем товар в Литву,Эстонию,Польшу и т.д.выписываем СМR,если сами забирают товар пишу в СМр их машину печати,можете составить акт передачи,(что утверждено в Вашей методе).VID говорит глупости они и без запроса от бухгалтеров сами видят все поставки Мы несколько раз в году даем пояснения в VID.если у них(покупателей) и у меня не совпадает период в отчете или еще что либо  
Понравилось сообщение?
Да (2)
Нет (0)
Цитата
Ellilv
Пользователь
сообщений: 3

Добавлено: 30.07.2010 10:25
Спасибо за ответ! Я так и делала, просто получается что консультант VIDа меня ввела в заблуждение сказав, что CMR эта не имеет силы т.к. ни покупетель ни продавец не транспортная фирма.  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата


О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602