Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Форум » Прочие вопросы по бухгалтерскому учету » Увольнение работника по собственному желанию.

Прочие вопросы по бухгалтерскому учету


Увольнение работника по собственному желанию.
jelenaza
Пользователь
сообщений: 43

Добавлено: 30.07.2012 14:56
Здравствуйте,

работник, который отработал 2,5 месяца уходит по собственному желанию. За этот период полагается прим.4 дня отпуска. Полагается ли ему компенсация за эти дни? Так получилось, что он уже брал 3 дня в счет отпуска и это не было оформлено документально.

Помогите правильно оформить увольнение.
Спасибо всем, кто откликнется.  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата  
acchelp
Пользователь

сообщений: 409

Добавлено: 30.07.2012 22:50
Если это не оформлено документально - трудовая инспекция и СГД расценивает - что так не было
поэтому - во избежания вопросов и проблем - необходимо выплатить данную сумму.
Возможно он брал не оплачиваем выходной за свой счёт ? и в табеле было отражено как выходной у него ?  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата
sherri11
Пользователь
сообщений: 14

Добавлено: 07.12.2012 01:00
.. И если в тебеле 3 раза пропуск(выходной у него)- то это оформлено док-но? или по каждому случаю писать vienoS*аnas? что доказывает эти 3 днЯ за свой счет-как это оформлять правильно?  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата
lloiko
Пользователь
сообщений: 272

Добавлено: 07.12.2012 18:39
Отпуск за свой счёт надо было своевременно продекларировать - подать сведения по ЭДС с соответствующим кодом. За то, что этого не было сделано, могут наказать. Так что, проще всего выплатить причитающуюся сумму, как будто этих трёх дней не было, и закрыть вопрос.  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата
sherri11
Пользователь
сообщений: 14

Добавлено: 07.12.2012 19:59
У меня периодически работник просит 1-2-3 дня "за свой счет". Да я завалю ВИД тогда этими декларациями чуть и не каждую неделю. Просто ставлю ему в графике прочерк - как еше я могу это оформить? И время на маневры"своевременно продекларировать" она мне ,как правило, не дает (((  
Понравилось сообщение?
Да (0)
Нет (0)
Цитата


О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602