Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Поставка и монтаж котельного оборудования


02.03.2015

Вопрос

Между фирмами А(заказчик) и В (исполнитель) был заключен договор на поставку и монтаж котельного оборудования на сумму 40 000 евро. По непредвиденным обстоятельствам себестоимость этого объекта для фирмы В составила 42 000 евро. Как эта разница отражается в бухгалтерском и налоговом учете? Отражается ли это как-то в декларации по ПНП?


Ответ

В бухгалтерии расходы на приобретение и установку устройства указывают на счетах группы 71… или 72…, в свою очередь, приходы от продажи - на счетах группы 61…

В отчете прибыли или убытков соответственно счета группы 61… указывают в статье «Нетто-оборот»", а счета группы 71… и 72… - в статье "Производственные расходы проданной продукции ".

В связи с тем, что себестоимость установки устройства в Вашем случае получилась больше, чем цена его продажи, ни в декларации НДС, ни также в декларации подоходного налога с предприятий никаких коррекций делать не надо.

Только следует помнить, что в понимании Коммерческого закона Латвии, коммерческой деятельностью является хозяйственная деятельность, которую коммерсант ведет с целью получения прибыли.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602