Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Рекламные или репрезентационные расходы предприятия


20.09.2013

Вопрос

Фирме, которая занимается хостингом заплачено за "имя", которое в дальнейшем будет использоваться в интернете, на домашней страничке фирмы-заказчика.
Как правильно считать -
это репрезентация или все-таки реклама?


Ответ

В статье 1 закона "О рекламе" пояснено, что означает реклама.

Реклама - это связанное с хозяйственной или профессиональной деятельностью сообщение или мероприятие любой формы или любого вида, целью которого служит стимулирование популярности товаров или услуг (также недвижимого имущества, прав и обязательств) или спроса на них.

Значит, рекламой являются все расходы, которые возникают для того, чтобы рекламировать свою произведенную продукцию, предоставляемые услуги, но не само предприятие. Цель рекламы - ознакомить по возможности наиболее широкие массы с продуктом, способствовать его узнаваемости, рассказать о возможностях использования продукта, о его качественных особенностях. Первичной целью рекламы является приобщение возможно большего числа покупателей.

В свою очередь, в пункте 5 части 1 статьи 6 закона «О ПНП» оговорено, что репрезентационными расходами являются расходы налогоплательщика на создание и поддержание его престижа на уровне принятых в обществе стандартов.

Престиж является высокой оценкой значимости, порожденной успешной деятельностью, позитивным результатом, достижениями, популярностью, признанием и уважением общества, которое определяется в зависимости от степени развития общества, системы ценностей, принадлежности к определенным слоям общества.

Таким образом, расходы на репрезентацию являются расходами, которые в своем роде, рекламируют предприятие. Одной из их целей является сделать само предприятие узнаваемым и только после этого сделать популярным продукт, который оно предлагает.

Принимая во внимание все вышеупомянутое, Вам самим следует оценить, рекламируются ли в Вашем конкретном случае предлагаемые услуги предприятия (рекламные расходы) или само предприятие (репрезентационные расходы).



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602