Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Сейм поддерживает поправки к закону, предусматривающему улучшение строительных процессов в пограничной зоне
Распечатать

Сейм поддерживает поправки к закону, предусматривающему улучшение строительных процессов в пограничной зоне

25.05.2022

Сейм 12 мая во втором - окончательном - в чтении поддержал признанные срочными изменения в Законе о строительстве, которые направлены на улучшение процесса строительства в зонах надзора за патрулированием и пограничными знаками, сообщила пресс - служба Сейма.

«Как законодатель, мы должны предоставить все инструменты для того, чтобы охрана границ осуществлялась наиболее эффективным способом», - сказал Кришьянис Фелдманс, председатель Комиссии Сейма по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике, которая отвечает за продвижение законопроекта в Сейме.

Контроль за строительством сооружений, необходимых для нужд Министерства внутренних дел или находящихся в его подчинении учреждений, в зонах надзора за патрулированием и пограничными знаками осуществляет Государственное бюро по контролю за строительством или строительная управа. В ситуациях, когда часть сооружения (например, инженерная сеть) находилась за пределами государственной границы, зоны надзора за патрулированием и пограничными знаками, необходимо было инициировать отдельный строительный замысел в местном строительном управлении, отметили авторы законопроекта в Министерстве внутренних дел.

В дальнейшем Государственное бюро по контролю за строительством будет контролировать строительство всех необходимых для нужд Министерства внутренних дел или находящихся в его подчинении учреждений, которое полностью или частично осуществляется в полосах надзора за государственной границей, патрулированием и пограничными знаками.

Изменения необходимы для уменьшения фрагментации надзора за строительством, обеспечивая выполнение функций строительной управы одной структурой для всех строительных проектов, включая уже предложенные, в зонах государственной границы, патрулирования и пограничного контроля, говорится в аннотации к законопроекту.

Закон вступит в силу на следующий день после его провозглашения.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
18 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602