Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » SPRK призывается выразить мнение в отношении ожидаемых тарифах на водное хозяйство ООО «Rīgas ūdens»
Распечатать

SPRK призывается выразить мнение в отношении ожидаемых тарифах на водное хозяйство ООО «Rīgas ūdens»

21.01.2022

Комиссия по регулированию общественных услуг (SPRK) получила и в настоящее время оценивает проект тарифов на услуги водного хозяйства ООО Rīgas ūdens. Согласно поданному проекту тарифов общий прирост тарифа на услуги водного хозяйства планируется в размере 0,36 EUR/м 3 (без НДС), по сравнению с действующими на данный момент тарифами, утвержденными в 2018 году SPRK, сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг.

30 декабря 2021 года SPRK получила проект тарифов на услуги водного хозяйства ООО «Rīgas ūdens» и 7 января этого года дополнительную информацию, в которой тариф на услуги водоснабжения составляет 1,02 EUR/м3 (без НДС) и тариф на услуги канализации – 0,93 EUR/м3 (без НДС).

Изменения тарифов на услуги водного хозяйства связаны с приростом расходов на электроэнергию, тепловую энергию, газ и других затрат на эксплуатацию, приростом списаний износа основных средств и стоимости нематериальных вложений, а также уменьшением объема услуг водного хозяйства.

С момента утверждения действующих тарифов ООО «Rīgas ūdens» приступило к реализации двух софинансируемых Кохезийским фондом Европейского Союза проектов по развитию водного хозяйства – «Развитие водного хозяйства в Риге, 5-я очередь» и «Развитие водного хозяйства в Риге, 6-я очередь», которые планируется завершить 31 декабря 2023 года.

Новые тарифы планируется применять в Риге, Балтэзерсе, Гаркалне, Берги, Муцениеки, Лангстини, Упсциемсе, Крусткалны, Валдлаучи, Дрейлини, Румбуле, Улброке и в части Гаркалнской волости («Алисес», Ремберги-1, Ремберги-2, «Селгас»).

Со сводным отчетом по проекту можно ознакомиться на сайте SPRK, а также в более наглядном виде – в интерактивном инфографике SPRK. SPRK призывает пользователей ознакомиться со сводкой по проекту тарифов и внести предложения и рекомендации SPRK (sprk@sprk.gov.lv) или ООО «Rīgas ūdens» (office@rigasudens.lv).

ООО «Rīgas ūdens» представило полный проект тарифов, в котором SPRK в ходе оценки проверит все расходы коммерсанта. Общий срок оценки проекта тарифов и принятия решения составляет 120 дней. Если в ходе оценки будет необходимо получить от предприятия дополнительную информацию о проекте тарифов, SPRK попросит ее подать. В период, когда информация запрашивается, срок рассмотрения проекта тарифов приостанавливается, а возобновляется, когда предприятие представит информацию в SPRK.

SPRK обращает внимание на то, что рассчитанный и предоставленный коммерсантом проект тарифов во время оценки может быть изменен. При оценке проекта тарифов и пересмотре процессов его деятельности расходы могут быть уточнены. В результате тарифы, утвержденные SPRK, могут отличаться от первоначально поданных ООО «Rīgas ūdens»”, в том числе и даты вступления в силу тарифов.

Более подробно с тарифами на услуги водного хозяйства в других городах Латвии можно ознакомиться на интерактивной карте SPRK.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602