Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Правительство утверждает изменения в Законе о годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах
Распечатать

Правительство утверждает изменения в Законе о годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах

06.10.2021

28 сентября Кабинет министров (КМ) рассмотрел подготовленные Министерством финансов поправки к Закону о годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах. Законопроект разработан для улучшения получения статистических данных исследования и развития, сопоставимости информации финансовой отчетности в глобальном масштабе, а также получения данных о предоставлении строительных услуг, сообщает Министерство финансов.

Поправками к Закону о годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах предусмотрено обеспечить, что в финансовые отчеты средних и крупных обществ включалась детальная информация о расходах на исследования и развитие. Таким образом, будет предоставлена возможность получать более подробные статистические данные исследования и развития, в том числе, используя ресурсы Системы электронного декларирования Службы государственных доходов.

Одновременно будет усовершенствован контроль уплаты пошлины за регистрацию строительных коммерсантов для того, чтобы надзирающее и администрирующее государственную пошлину учреждение могло убедиться в том, что все строительные коммерсанты регистрируются, предоставляют достоверную информацию и пошлину оплачивают в соответствии с нормативным актом.

Для улучшения сопоставимости информации финансовой отчетности в глобальном масштабе установленные в бухгалтерском учете нормы в связи с переоценкой основных средств будут увеличены в соответствии с требованиями стандарта международного стандарта бухгалтерского учета (МБС). Кроме того, общество, переводные ценные бумаги которого были включены в регулируемый рынок и которое ранее подготавливало годовые отчеты в соответствии с МБС, если оно перестает быть участником регулируемого рынка, сможет продолжать подготовку годовых отчетов в соответствии с МБС.

Изменениями также предусмотрено согласовать включенные в Закон о годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах и в Коммерческий закон требования к публикации.

Законопроект включен в пакет законопроектов, сопровождающих законопроект о государственном бюджете. Он вступит в силу 1 января 2022 года и будет распространяться на подготовленные отчеты с 2021 отчетного года.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
25 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602