Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Бесплатное мобильное приложение «Оправдательные расходы» – удобный и надежный способ накопления чеков за оправдательные расходы
Распечатать

Бесплатное мобильное приложение «Оправдательные расходы» – удобный и надежный способ накопления чеков за оправдательные расходы

08.09.2021

Для того чтобы полученные в течение года чеки, квитанции и другие платежные документы об оправдательных расходах не исчезли, не выбелились или иным образом не были утрачены, начиная с марта следующего года, они быстро и удобно могут быть добавлены к декларации о годовых доходах, мы предлагаем использовать специально созданное для этого бесплатное мобильное приложение «Оправдательные расходы», сообщает Служба государственных доходов.

Используя мобильное приложение «Оправдательные расходы», можно постепенно накапливать фотографии чеков, квитанций и других платежных документов и их описания. В марте следующего года, заполняя годовую декларацию о доходах, эти документы уже будут автоматически доступны в Системе электронного декларирования СГД (СЭД) и их можно будет легко добавить к декларации.

Бесплатное мобильное приложение «Оправдательные расходы» доступно для установки на смартфонах – в приложениях Google Play и App Store.

Пользователи СЭД могут подключаться к мобильному приложению, используя имя пользователя и пароль пользователя СЭД, или с помощью проверки подлинности на сайте Latvija.lv войти в СЭД и считать QR код. QR код для проверки подлинности в мобильном приложении доступен на странице «Профиль» раздела СЭД «QR код для проверки подлинности в мобильном приложении». Сначала на экране компьютера или другого устройства необходимо открыть страницу профиля с отображаемым в нем QR кодом, затем на экране проверки подлинности мобильного приложения необходимо выбрать «Пройти аутентификацию с QR кодом» и смартфон нужно приблизить к изображенному на экране компьютера QR коду до тех пор, пока код не будет считан и звуковой сигнал не идентифицирует успешное подключение.

Для отправки платежного документа из мобильного приложения в хранилище чеков необходимо выполнить следующие действия:

1. Выберите один из вариантов на начальном экране мобильного приложения:

  • сфотографировать оправдательный документ  фотокамерой мобильного устройства;
  • выбор ранее сфотографированное изображение из фотогалереи устройства.

2. Приложить к документу необходимую дополнительную информацию.

3. Нажать кнопку «Сохранить», чтобы отправить данные оправдательного документа в СЭД.

 

Более подробная информация о приложении и отправке платежных документов доступна на сайте СГД.

Все отправленные при посредничестве бесплатного мобильного приложения «Оправдательные расходы» данные попадают в СЭД и становятся доступными для осмотра и исправления данных в разделе «Документы оправдательных расходов». При подготовке годовой декларации о доходах и выбирая в ней приложение D4, накопленные в ходе времени документы оправдательных расходов будут автоматически подсчитаны и включены в декларацию за соответствующий год. Для того, чтобы автоматический процесс проходил правильно, важно, чтобы по каждому платежному документу была указана точная информация, уделяя особое внимание дате выдачи платежного документа и сумме платежного документа.

Во избежание возможных недоразумений рекомендуем сохранить оригиналы платежных документов до момента получения возврата налога согласно представленной декларации.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Суббота
20 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602