Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Семьи получат единовременную поддержку в размере 500 евро на каждого ребенка
Распечатать

Семьи получат единовременную поддержку в размере 500 евро на каждого ребенка

05.03.2021

18 февраля Сейм в окончательном чтении принял в качестве срочных поправки к Закону о преодолении последствий распространения инфекции Covid-19, которые предусматривают выплату семьям в виде единовременной помощи в размере 500 евро на каждого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Сейма.

Поддержка будет выплачена единовременно. Ее получат лица, которым выделено государственное семейное пособие или пособие по уходу за ребенком в возрасте до одного года. Пособие будет также выплачиваться лицам, имеющим право на пособие по беременности и родам в связи с рождением ребенка, и ребенок будет рожден до окончания чрезвычайной ситуации.

Единовременная поддержка для каждого ребенка также будет доступна тем, кто получил право на пособие по уходу за ребенком или семейное государственное пособие во время чрезвычайной ситуации.

Поддержка будет выплачиваться автоматически. Агентство государственного социального страхования  за тех детей, которым выделено соответствующее пособие, выплатит поддержку до 31 марта этого года.

В свою очередь, тем лицам, которые еще только возникнет право на получение единовременного пособия с 1 марта текущего года до окончания объявленной чрезвычайной ситуации, Агентство государственного социального страхования выплатит его в течение одного месяца с даты выделения пособия по уходу за ребенком или семейного государственного пособия.

Поправки к закону предусматривают, что из выплаченной помощи не взыскиваются и не удерживаются никакие долги, а также помощь не облагается подоходным налогом с населения. Также не будет учитываться оплачиваемая поддержка при принятии решения о предоставлении муниципальной социальной помощи.

По данным Министерства благосостояния, поддержка будет выплачена около 364 тысячам детей, а всего потребуется более 182 миллионов евро. Финансирование планируется выделить из средств государственного бюджета на непредвиденные случаи, указали авторы законопроекта.

Инициатива направлена ​​на хотя бы частичное снижение негативного воздействия и напряжения в результате распространения инфекции Covid-19 в семьях с детьми при финансовой поддержке государства, поскольку практически все семьи ежедневно сталкиваются с трудностями, указано в аннотации к поправкам.

Поправки к Закону о преодолении последствий распространения инфекции Covid-19 вступят в силу на следующий день после объявления.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602