Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Планируется перенести таможенные платежи на счет единого налога в 2023 году
Распечатать

Планируется перенести таможенные платежи на счет единого налога в 2023 году

18.02.2021

Порядок уплаты таможенных платежей, указанных в пункте 4 статьи 1 Закона о таможне, в этом году не изменился - они еще подлежат перечислению на соответствующие счета доходов государственного бюджета. Платежи, указанные в едином налоговом счете, планируется перечислять в 2023 году, сообщает Служба государственных доходов.


Обращаем внимание предпринимателей - ошибочный платеж может задержать пересечение границы, поэтому просим убедиться, что при уплате таможенных платежей указан правильный счет доходов государственного бюджета.

Счета доходов государственного бюджета для уплаты таможенных платежей - ввозной пошлины, а также налога на добавленную стоимость и акцизного налога, которые применяются при ввозе товаров на таможенную территорию Латвийской Республики, указаны на сайте СГД в разделе «Таможня» - «Таможенные платежи».

Лицам, которые должны платить таможенные пошлины, например, при получении отправления товаров из интернет-магазина, работающего за пределами Европейского Союза, предлагается заполнить таможенную декларацию в электронном виде, выбрав «Упрощенная импортная таможенная декларация для почтовых отправлений» в Системе электронного декларирования (СЭД), так как она включает возможность производить оплату в режиме онлайн и автоматически предлагает правильный налоговый счет. Если по каким-либо причинам при составлении декларации нет возможности оплатить таможенные пошлины в режиме онлайн, рассчитанные налоги необходимо зачислить на соответствующие счета доходов государственного бюджета, указанные на сайте СГД в разделе «Таможня» - «Таможенные платежи».

В свою очередь, все налоги, которые должны быть зачислены на единый налоговый счет с 1 января 2021 года, сведены в отдельный раздел сайта СГД: «Налоги, учет которых ведется на едином налоговом счете», который вы можете просмотреть, открыв раздел «Налоги», «Полезное», «Счета по уплате налогов и пошлин». Если подлежащий уплате налог не указан в списке «Налоги, учет которых ведется на едином налоговом счете», то порядок его уплаты не изменился и, как и прежде, его необходимо перечислить на соответствующий счет доходов государственного бюджета.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Среда
24 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602