Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Пересечение французско-британской границы через Евротоннель (“Smart border”)
Распечатать

Пересечение французско-британской границы через Евротоннель (“Smart border”)

05.01.2021

По данным французской таможни, при восстановлении границы между Соединенным Королевством и Европейским союзом французская таможня разработала информационную систему Brexit Information System (SI Brexit), которая позволяет компаниям упростить и автоматизировать пересечение границы через Евротоннель на грузовых автомобилях. Кроме того, как информирует Служба государственных доходов, это решение применяется во всех пунктах въезда / выезда в / из региона Кале и, в более широком смысле, из Нормандии в Северном море.

Для пересечения французско-британской границы у перевозчика должна быть сводная ввозная декларация (въезд в Европейский Союз) и таможенная декларация со штрих-кодом. Штрих-код устанавливает связь между номерными знаками грузового автомобиля и соответствующей заполненной таможенной декларацией, такой как экспортная или транзитная декларация.

В случае, если автомобиль загружен товарами с несколькими таможенными декларациями, в системе SI Brexit есть функция - «Логистический конверт», которая позволяет сгруппировать несколько деклараций в один логистический конверт (т.е. несколько таможенных деклараций → один штрих-код), что позволяет сэкономить время при пересечении Евротуннеля как для импорта (импорт, транзит), так и для экспорта (экспорт, транзит). Не нужно получать доступ, чтобы использовать систему SI Brexit.

Чтобы проехать через Евротуннель, перевозчик должен иметь штрих-код и ответить на несколько вопросов агенту Евротуннеля, который связывает штрих-код с номером автомобиля.

Чтобы автомобили могли как можно скорее пересекать французско-британскую границу и доставлять свои товары в пункт назначения в Соединенном Королевстве (при экспорте) или в государстве-члене Европейского Союза (при импорте), французская таможня призывает предпринимателей максимально использовать процедуру транзита. Дополнительная информация о применении процедуры транзита и экспорта товаров в Великобританию доступна на сайте СГД в разделах «Транзит» и «Для предприятий».

Более подробную информацию о пересечении французско-британской границы и использовании системы SI Brexit можно найти в разделе «Smart border» («Умная граница») на веб-сайте французской таможни.

Приглашаем вас ознакомиться с информационным материалом французской таможни « Smart border. Тематические исследования: примеры движения товаров с 1 января 2021 года »и буклет «Импорт или экспорт после Брексита », а также следить за актуальной информацией на сайте таможенной службы Франции.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Суббота
20 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602