Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Обучение профессионального усовершенствования будет происходить удаленно, уточняются другие меры предосторожности
Распечатать

Обучение профессионального усовершенствования будет происходить удаленно, уточняются другие меры предосторожности

10.11.2020

3 ноября правительство приняло решение усилить существующие меры предосторожности. Также решено, что дальнейшее профессиональное обучение для взрослых будет происходить дистанционно.

Учитывая, что эпидемиологическая ситуация не улучшилась, в настоящее время нет причин для отмены существующих ограничений, и по-прежнему существует необходимость сократить количество людей, собирающихся вне рабочего коллектива и домашнего хозяйства. Следовательно, правительство решило продлить ограничения на спортивные мероприятия в закрытых помещениях и групповые тренировки до 13 ноября. Это означает, что индивидуальные тренировки будут возможны в помещении, как и раньше, но групповые занятия разрешено проводить на открытом воздухе без использования гардероба.

Также установлены более строгие требования к использованию масок в учебных заведениях. А именно, в будущем и детям от 13 лет, и учителям придется носить маски для лица в местах общего пользования образовательного учреждения или в местах, где встречаются учителя или дети нескольких групп. Маску можно не использовать, например, в классах, где вместе находятся одни и те же дети.

Также было уточнено, что ограничение в 10 человек на похоронной церемонии не включает людей, которые выполняют прямые рабочие обязанности во время похорон. Это означает, что на похоронах одновременно могут собраться 10 родственников.

С 7 ноября реализация программ непрерывного профессионального образования для взрослых, курсы повышения квалификации и неформальное образование для взрослых также будет осуществляться дистанционно. Исключение составляют практические части этих программ, без которых было бы невозможно получить определенные навыки.

С внесением изменений в правила Кабинета Министров принято решение оказывать поддержку и семейным врачам, частично снизив нагрузку при работе с контактными лицами пациентов с Covid-19, которых установили эпидемиологи. В настоящее время семейный врач обязан ежедневно выходить на контакт с установленными эпидемиологом контактными лицами для наблюдения за состоянием здоровья этих людей. Учитывая, что количество этих людей в настоящее время значительно увеличивается, увеличивается и нагрузка на врачей. Семейный врач свяжется с каждым человеком в начале карантина, согласовывая контроль состояния здоровья, дальнейшее общение, если необходимо, и другие аспекты, а также в конце домашнего карантина, чтобы проверить состояние здоровья человека и позволить ему вернуться к привычной жизни. Семейный врач также сможет оценить, в каких случаях и требуется ли более частое общение с пациентом. Как и прежде, Инспекция здравоохранения будет контролировать контактных лиц.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602