Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Для сокращения распространения Covid-19 введены более жесткие ограничения на собрания людей
Распечатать

Для сокращения распространения Covid-19 введены более жесткие ограничения на собрания людей

12.10.2020

Чтобы остановить быстрое распространение Covid-19 в Латвии, правительство 9 октября решило с 10 октября ввести более строгие ограничения на собрания по всей стране и особые меры безопасности в 8 самоуправлениях Латвии. Соблюдая большую осторожность сейчас можно избежать ограничений, которые на более позднем этапе окажут большее влияние на национальную экономику.

В настоящее время эпидемиологическое расследование показывает, что заражение в основном происходит в рабочих и учебных группах, в спортивных командах и семьях. Информация, полученная в крупнейших очагах заболевания Covid-19, свидетельствует о том, что люди не соблюдают меры предосторожности - они идут на работу с признаками заболевания, активно посещают общественные места, мероприятия и т. д.

Чтобы снизить риск распространения инфекции и уменьшить потенциальное количество контактов с пациентами с Covid-19, с 10 октября по 31 декабря будут приняты следующие меры предосторожности:

  • Одновременно на закрытых мероприятиях смогут собираться 500 человек (ранее - 1000);
  • Мероприятия в помещении могут проводиться только с фиксированными персонализированными местами;
  • На мероприятиях на открытом воздухе не допускается присутствие более 1000 человек (ранее - 3000);
  • Мероприятия на открытом воздухе для более чем 300 человек, в которых происходит перемещение людей (например, нордическая ходьба, бег, включая марафоны), не организуются.
  • Группам неформального образования для взрослых будет разрешено собираться не более 30 человек в одной группе (пока 50).
  • С 10 октября:
  • Лица, которые ее не организуют или сами не участвуют в тренировках, к спортивным тренировкам не допускаются;
  • Спортивные мероприятия для детей (до 18 лет), например, соревнования проходят без зрителей;
  • Организатор спортивного мероприятия должен будет более внимательно следить за соблюдением мер безопасности.

Более подробно следует отметить, что в настоящее время высокий риск заражения вызывают занятия в помещении, связанные с неорганизованным перемещением людей, танцами и т.д., когда невозможно обеспечить дистанцию. Поэтому важно ограничивать количество людей на таких мероприятиях и вводить персонализированные фиксированные места. Если на мероприятии будет человек с Covid-19, эпидемиологам будет проще определить контакты, а их число может быть значительно сокращено, если будут выполнены новые требования. Этот принцип также будет применяться к ночным клубам, барам и аналогичным развлекательным заведениям. Это означает, что до 6 ноября не будет закрытых дискотек, концертов и подобных мероприятий без фиксированных мест. Также в местах общественного питания люди должны будут сидеть, не допуская, например, скопления людей у ​​стойки бара.

Что касается спортивных тренировок и соревнований, важно избегать повышенного риска распространения Covid-19 в образовательных учреждениях, но часто именно в этих местах проходят соревнования с большим количеством посетителей. Для того, чтобы у детей была возможность участвовать в спортивных мероприятиях, с 12 октября они будут проводиться только без зрителей.

В связи с быстрым распространением Covid-19 и большим количеством инфицированных в 8 самоуправлениях Латвии с 10 октября по 6 ноября в Айзпутском крае, Даугавпилсе и Даугавпилсском крае, Дундагском крае, Кулдигском крае, Олайнском крае, Талсинском крае и Краславском крае были введены более строгие меры безопасности:

• Занятия самодеятельного творчества, кружки по интересам и профессионального обучения не должны проходить очно (включая тренировки, соревнования и репетиции), в том числе для взрослых;

• не более 500 человек могут находиться в помещении в месте проведения мероприятия или предоставления хозяйственных услуг;

• Заведения общественного питания, такие как кафе, рестораны и бары, могут быть открыты с 6.00 до 24.00;

• В помещении нельзя организовывать или проводить мероприятия без персонализированных мест. Это означает, что могут проводиться театральные представления, концерты, кинопоказы и конференции, но не дискотеки и другие мероприятия без фиксированных мест.

По мнению экспертов, эти ограничения в данный момент являются оптимальными и уравновешивают риски для здоровья населения и предоставляют возможности для экономической деятельности в этих административных районах. Эпидемиологи продолжат тщательный анализ ситуации, чтобы определить, нужно ли продолжать эти ограничения или их следует пересмотреть.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
25 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602