Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Коммерсанты электронной связи коммуникаций должны будут оповещать общественности информацию Государственной пожарно-спасательной службы
Распечатать

Коммерсанты электронной связи коммуникаций должны будут оповещать общественности информацию Государственной пожарно-спасательной службы

18.09.2020

В целях возложения на коммерсантов электронной связи обязанности раскрывать информацию Государственной пожарно-спасательной службы (ГПС) 3 сентября Сейм в первом чтении поддержал и признал срочными поправки к Закону об электронной связи.

Поправки к закону предусматривают, что коммерсант электронной связи после  получения уведомления ГПС о катастрофе, которая связана с угрозой жизни, здоровью людей и собственности, или об угрозе катастрофы, должен будет направить информацию своим пользователям и абонентам как можно скорее.

Изменения необходимы, потому что латвийские эпидемиологи и специалисты Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что осенью возможна вторая вспышка вируса Covid-19. Следовательно, необходимо как можно скорее усовершенствовать систему раннего предупреждения, тем самым обеспечив готовность и возможность более эффективно уведомлять лиц о необходимых действиях в ситуации соответствующих угроз, отметили в аннотации авторы законопроекта.

В случае стихийного бедствия или его угрозы существует потребность в современном и максимально эффективном решении для информирования общественности. Учитывая, что 98 процентов населения пользуются мобильными телефонами, этот терминал можно использовать как удобное и доступное решение, говорится в аннотации к поправкам к закону.

В настоящее время коммерсанты электронной связи обязаны отправлять текстовые сообщения с информацией, подготовленной Министерством иностранных дел, о возможных действиях в ситуации угрозы в соответствующей стране.

Для вступления в силу изменений в Закон об электронной связи Сейм еще должен их рассмотреть во втором - окончательном - чтении.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602