Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Вводится ряд мер по ограничению нелицензированных интерактивных азартных игр и лотерей
Распечатать

Вводится ряд мер по ограничению нелицензированных интерактивных азартных игр и лотерей

04.12.2019

21 ноября Министерство финансов совместно с Инспекцией по надзору за лотереями и азартными играми и Ассоциацией финансового сектора проинформировало о мерах, принятых для ограничения доступа к нелицензированным интерактивным азартным играм и лотереям в Латвии. Это достигается путем блокирования платежей организаторам нелицензированных в Латвии интерактивных азартных игр и интерактивных лотерей, блокирования веб-сайтов этих игр и наложения ответственности на самого человека, который не соблюдает установленный законом запрет на участие в незаконной деятельности.

Область азартных игр и лотерей связана с высокими рисками для здоровья, благополучия и зависимости человека и общества. Нелицензированные азартные игры также являются инструментом, который можно использовать в схемах легализации полученных преступным путем средств и финансирования терроризма. Согласно международному исследованию в Латвии, нелегальный рынок интерактивных азартных игр в 2019 году оценивается в 38% или в размере 33 миллиона евро. Это показывает, что до настоящего времени в Латвии было относительно легко участвовать в незаконных (нелицензированных) интерактивных азартных играх и лотереях.

3 апреля 2019 года были приняты поправки к четырем законам, которые позволяют более эффективно блокировать сайты организаторов нелицензионных (нелегальных) интерактивных азартных игр и лотерей в Латвии и обязывают финансовые учреждения отказывать в совершении платежей за нелицензированные интерактивные азартные игры. В свою очередь, большое количество отклоненных платежей может быть основанием для более детального запроса информации со стороны СГД относительно участия человека в азартных играх и лотереях в целом. Кроме того, закон налагает ответственность (штраф) также и на самого человека за несоблюдение требований закона или участие в нелегальных азартных играх.

В то же время коммерсанты электронной связи будут обеспечивать переадресацию потенциального игрока на веб-сайт Инспекции по надзору за лотереями и азартными играми, где доступен список лицензированных в Латвии организаторов азартных игр и лотерей.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Четверг
28 марта, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602