Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало поправки к Закону о хозяйственном использовании отходов
Распечатать

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало поправки к Закону о хозяйственном использовании отходов

14.10.2019

С учетом того, что Сейм Латвийской Республики поддержал постановление правительства об объявлении чрезвычайного положения на административной территории города Риги до момента истечения срока действия решения Совета по конкуренции «О временном урегулировании», но не позднее 11 декабря 2019 года, и в целях обеспечения конкуренции в сфере хозяйственной утилизации отходов в Риге, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития подготовило поправки к Закону о хозяйственной использовании отходов.

В целях обеспечения непрерывности услуг по сбору бытовых отходов в Риге законопроект налагает на самоуправление обязательство по обеспечению разделения административной территории города Риги на несколько зон в течение не более чем шести месяцев после окончания срока чрезвычайной ситуации, а также по выбору хозяйственных управляющих по утилизации отходов в каждой из зон, и заключению договоров на хозяйственную утилизацию бытовых отходов.

Все производящие и распоряжающиеся отходами лица до окончания срока чрезвычайной ситуации (11 декабря 2019 года) должны заключить договор с хозяйственным управляющим по утилизации отходов. В дальнейшем упомянутый договор утратит силу в течение трех месяцев со дня, когда Рижское городское самоуправление заключит договоры об управлении бытовыми отходами с выбранными хозяйственными управляющими по утилизации отходов. Плату за утилизацию несортированных бытовых отходов установит самоуправление.

В соответствии с законопроектом, самоуправление города Риги незамедлительно информирует производящих и распоряжающихся отходами лиц о порядке, в котором будет производиться хозяйственная утилизация бытовых отходов на административной территории города Риги.

Вместе с тем, отметим, что VARAM начал работу по комплексной реформе системы хозяйственной утилизации бытовых отходов.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
26 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602