Пароль

Подписка на новости

Подпишитесь на бесплатные новости портала
"Debеts-Kredīts" и получайте новинки законодательства и другую полезную информацию

Ok

Отписаться от рассылки

Наши партнеры:


Новости » Предпринимателям предлагается подать заявку на участие в инициативе «Чиновник - тень предпринимателя»
Распечатать

Предпринимателям предлагается подать заявку на участие в инициативе «Чиновник - тень предпринимателя»

12.08.2019

Мы предлагаем предпринимателям подать заявку на участие в инициативе «Чиновник - тень предпринимателя», указав, представителя какого государственного учреждения они хотят пригласить на предприятие, упомянув проблему, которую им необходимо решить для улучшения своей предпринимательской среды, а также рассказав об опыте на своем предприятии, который они рекомендовали бы использовать для улучшения процессов государственного управления. Подать заявку на инициативу можно с 1 по16 августа 2019 года, заполнив онлайн-анкету.

Инициатива «Чиновник - тень предпринимателя» впервые состоится в Латвии 16 сентября этого года, в течение которой предприниматель сможет получить бесплатную консультацию представителя или должностного лица государственного учреждения, а также получить обратную связь по решению проблемы. Предприниматель также сможет инициировать необходимые усовершенствования регулирования, тем самым участвуя в процессе разработки и совершенствования законодательства Латвии и Европейского Союза.

В рамках этой инициативы должностные лица будут иметь возможность оценить эффективность нормативно-правовой базы непосредственно у пользователя, тем самым улучшая результаты своей работы. В то же время это станет отличной возможностью для чиновников обменяться опытом и расширить кругозор.

 «В публичной сфере мы редко видим бизнес-истории о разных подходах к толкованию закона и отношению контролирующих органов. Инициатива «Чиновник - тень предпринимателя» позволит государственному служащему получить новый опыт, расширить свой кругозор, «примерить обувь предпринимателя» и оценить, как система применяется на практике и нуждается ли в дальнейшем развитии. Это также укрепит применение принципа «Сначала консльтация» в надзоре, будет способствовать диалогу между государством и бизнесом и уменьшит административную нагрузку », - заявил министр экономики Ральф Немиро.

Инициатива «Чиновник - тень предпринимателя» организована Министерством экономики в сотрудничестве с Латвийской торгово-промышленной палатой, Латвийской конфедерацией работодателей и Junior Achievement Latvia. Прототип этой инициативы был разработан в Лаборатории сокращения административного бремени государственного управления Государственной канцелярии при содействии экспертов всех заинтересованных сторон.

Цель инициативы состоит в том, чтобы как законодатель, так и исполнитель оценили функционирование нормативной базы, созданной им самим, непосредственно у пользователя. В контексте этой инициативы под чиновником понимается любой сотрудник государственного управления (а не только должностное лицо).

Более подробную информацию об инициативе можно найти на этом сайте.



Оставить свой комментарий

Для того чтобы добавить комментарий зайдите под своим пользователем или зарегистрируйтесь!
Пятница
19 апреля, 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

Курс валют

 
О портале Правила портала Обратная связь Сообщить об ошибке Реклама Pеквизиты Видео  

Телефон: 28331590     E-mail: info@d-k.lv   www.d-k.lv

Copyright © 2009 — 2022 Latvikon

SIA "LATVIKON" Ģertrūdes iela 63, Rīga, LV-1011 LV40003167602